FECHA 04/San Jorge  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 4 1:20.466 00.000
2 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 3 1:20.885 00.419
3 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 8 1:21.034 00.568
4 Antonino Garcia Ford Focus III 7 1:21.172 00.706
5 Manuel Luque Renault Fluence 12 1:21.173 00.707
6 Pablo Vuyovich Honda Civic 5 1:21.199 00.733
7 Diego Azar Fiat  Linea 10 1:21.276 00.810
8 Mariano Pernía Renault Fluence 10 1:21.388 00.922
9 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 8 1:21.423 00.957
10 Augusto Scalbi Fiat Tipo 10 1:21.637 01.171
11 Alessandro Salerno Peugeot 408 11 1:21.760 01.294
12 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 9 1:21.773 01.307
13 Tomás Cingolani Fiat  Linea 11 1:21.801 01.335
14 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 11 1:21.922 01.456
15 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 8 1:22.027 01.561
16 Roberto Arato Toyota Corolla 10 1:22.196 01.730
17 Sebastian Martinez Fiat  Linea 12 1:22.293 01.827
18 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:22.312 01.846
19 Matías Galetto Toyota Corolla 8 1:22.462 01.996
20 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 8 1:22.509 02.043
21 Gabriel Gandulia Peugeot 408 8 1:22.858 02.392
22 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 4 1:22.867 02.401
23 Nicolas Traut Peugeot 408 9 1:23.140 02.674
24 Federico Braga Fiat Tipo 7 1:23.159 02.693
25 Sebastián Peluso Fiat Linea 10 1:23.357 02.891

PROMEDIO DEL PRIMERO: 149,430KM/H.
AUTO N°14 (MARTIN MOGGIA) SIN TIEMPOS

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 8 1:20.492 00.000
2 Augusto Scalbi Fiat Tipo 10 1:20.645 00.153
3 Mariano Pernía Renault Fluence 7 1:20.850 00.358
4 Diego Azar Fiat  Linea 11 1:20.852 00.360
5 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 8 1:20.852 00.360
6 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 7 1:20.954 00.462
7 Manuel Luque Renault Fluence 12 1:20.989 00.497
8 Matías Galetto Toyota Corolla 7 1:21.196 00.704
9 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 8 1:21.217 00.725
10 Antonino Garcia Ford Focus III 10 1:21.258 00.766
11 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 10 1:21.382 00.890
12 Tomás Cingolani Fiat  Linea 11 1:21.407 00.915
13 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 8 1:21.538 01.046
14 Roberto Arato Toyota Corolla 8 1:21.657 01.165
15 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 7 1:21.672 01.180
16 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 15 1:21.721 01.229
17 Pablo Vuyovich Honda Civic 12 1:21.737 01.245
18 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 10 1:21.899 01.407
19 Alessandro Salerno Peugeot 408 9 1:21.990 01.498
20 Gabriel Gandulia Peugeot 408 13 1:22.007 01.515
21 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:22.212 01.720
22 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 3 1:22.543 02.051
23 Sebastian Martinez Fiat  Linea 10 1:22.834 02.342
24 Nicolas Traut Peugeot 408 12 1:22.835 02.343
25 Sebastián Peluso Fiat Linea 8 1:23.256 02.764
26 Federico Braga Fiat Tipo 10 1:23.709 03.217

PROMEDIO DEL PRIMERO: 149,381KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado 21 de mayo de 2016
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 1 1:20.466 00.000
2 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 1 1:20.492 00.026
3 Augusto Scalbi Fiat Tipo 1 1:20.645 00.179
4 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:20.850 00.384
5 Diego Azar Fiat  Linea 1 1:20.852 00.386
6 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 1 1:20.852 00.386
7 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 1 1:20.885 00.419
8 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:20.989 00.523
9 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 1 1:21.034 00.568
10 Antonino Garcia Ford Focus III 1 1:21.172 00.706
11 Matías Galetto Toyota Corolla 1 1:21.196 00.730
12 Pablo Vuyovich Honda Civic 1 1:21.199 00.733
13 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 1 1:21.382 00.916
14 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:21.407 00.941
15 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 1 1:21.423 00.957
16 Roberto Arato Toyota Corolla 1 1:21.657 01.191
17 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 1 1:21.672 01.206
18 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 1 1:21.721 01.255
19 Alessandro Salerno Peugeot 408 1 1:21.760 01.294
20 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 1 1:21.899 01.433
21 Gabriel Gandulia Peugeot 408 1 1:22.007 01.541
22 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:22.212 01.746
23 Sebastian Martinez Fiat  Linea 1 1:22.293 01.827
24 Nicolas Traut Peugeot 408 1 1:22.835 02.369
25 Federico Braga Fiat Tipo 1 1:23.159 02.693
26 Sebastián Peluso Fiat Linea 1 1:23.256 02.790

Clasificación Sábado 21 de mayo de 2016 de 15:05 a 15:30 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 5 1:20.456 00.000
2 Manuel Luque Renault Fluence 5 1:20.460 00.004
3 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 4 1:20.551 00.095
4 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 4 1:20.636 00.180
5 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 4 1:20.664 00.208
6 Antonino Garcia Ford Focus III 4 1:20.836 00.380
7 Pablo Vuyovich Honda Civic 6 1:20.853 00.397
8 Augusto Scalbi Fiat Tipo 5 1:20.907 00.451
9 Mariano Pernía Renault Fluence 6 1:20.989 00.533
10 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:21.168 00.712
11 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 5 1:21.339 00.883
12 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:21.344 00.888
13 Alessandro Salerno Peugeot 408 5 1:21.347 00.891
14 Diego Azar Fiat  Linea 6 1:21.420 00.964
15 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 5 1:21.564 01.108
16 Roberto Arato Toyota Corolla 6 1:21.612 01.156
17 Matías Galetto Toyota Corolla 6 1:21.727 01.271
18 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 5 1:21.827 01.371
19 Gabriel Gandulia Peugeot 408 7 1:22.184 01.728
20 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 4 1:22.197 01.741
21 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 5 1:22.231 01.775
22 Sebastián Peluso Fiat Linea 4 1:22.484 02.028
23 Nicolas Traut Peugeot 408 5 1:22.751 02.295
24 Sebastian Martinez Fiat  Linea 5 1:22.765 02.309

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 12 00:17:16.970 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 12 00:17:22.236 05.266
3 Tomás Cingolani Fiat  Linea 12 00:17:25.948 08.978
4 Augusto Scalbi Fiat Tipo 12 00:17:26.445 09.475
5 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 12 00:17:26.964 09.994
6 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 12 00:17:28.163 11.193
7 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 12 00:17:28.880 11.910
8 Pablo Vuyovich Honda Civic 12 00:17:29.827 12.857
9 Manuel Luque Renault Fluence 12 00:17:30.441 13.471
10 Diego Azar Fiat  Linea 12 00:17:30.898 13.928
11 Antonino Garcia Ford Focus III 12 00:17:32.338 15.368
12 Alessandro Salerno Peugeot 408 12 00:17:34.505 17.535
13 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 12 00:17:38.273 21.303
14 Roberto Arato Toyota Corolla 12 00:17:39.050 22.080
15 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 12 00:17:41.033 24.063
16 Nicolas Traut Peugeot 408 12 00:17:42.858 25.888
17 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 12 00:17:48.357 31.387
18 Federico Braga Fiat Tipo 12 00:17:49.441 32.471
19 Sebastián Peluso Fiat Linea 12 00:17:50.444 33.474
20 Gabriel Gandulia Peugeot 408 12 00:17:55.943 38.973
21 Sebastian Martinez Fiat  Linea 12 00:17:57.194 40.224
22 Mariano Pernía Renault Fluence 12 00:18:21.503 01:04:00.533
23 Matías Galetto Toyota Corolla 9 00:13:28.414 03.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 139,144KM/H.
RECORD DE VUELTA: AUTO N°16 (SANTIAGO MALLO) 1m21s806, A UN PROMEDIO DE: 146,982KM/H.
AUTO N°25 (JUAN PABLO ROSSOTTI) NO LARGÓ

Tanques Llenos Domingo 22 de mayo de 2016, de 09:30hs a 09:50hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 4 1:20.542 00.000
2 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 5 1:21.136 00.594
3 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 4 1:21.199 00.657
4 Augusto Scalbi Fiat Tipo 5 1:21.350 00.808
5 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 2 1:21.913 01.371
6 Manuel Luque Renault Fluence 11 1:21.983 01.441
7 Mariano Pernía Renault Fluence 9 1:22.034 01.492
8 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 7 1:22.068 01.526
9 Pablo Vuyovich Honda Civic 3 1:22.118 01.576
10 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 7 1:22.220 01.678
11 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 9 1:22.233 01.691
12 Roberto Arato Toyota Corolla 8 1:22.257 01.715
13 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 10 1:22.259 01.717
14 Santiago Mallo Ford Focus III 3 1:22.262 01.720
15 Matías Galetto Toyota Corolla 12 1:22.273 01.731
16 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:22.296 01.754
17 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 5 1:22.351 01.809
18 Antonino Garcia Ford Focus III 6 1:22.364 01.822
19 Diego Azar Fiat  Linea 10 1:22.446 01.904
20 Alessandro Salerno Peugeot 408 9 1:22.683 02.141
21 Sebastián Peluso Fiat Linea 9 1:22.690 02.148
22 Sebastian Pereyra Fiat  Linea 8 1:22.915 02.373
23 Sebastian Martinez Fiat  Linea 8 1:23.112 02.570
24 Gabriel Gandulia Peugeot 408 6 1:23.253 02.711
25 Nicolas Traut Peugeot 408 5 1:23.513 02.971
26 Federico Braga Fiat Tipo 4 1:24.834 04.292

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Ángel Rosso Ford Focus III 29 00:41:07.279 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat  Linea 29 00:41:10.426 03.147
3 Pablo Vuyovich Honda Civic 29 00:41:11.324 04.045
4 Augusto Scalbi Fiat Tipo 29 00:41:20.346 13.067
5 Martin Moggia Citroen  C4 Lounge 29 00:41:21.270 13.991
6 Antonino Garcia Ford Focus III 29 00:41:22.804 15.525
7 Mariano Pernía Renault Fluence 29 00:41:23.535 16.256
8 Emmanuel Cáceres Fiat Línea 29 00:41:28.822 21.543
9 Diego Azar Fiat  Linea 29 00:41:29.729 22.450
10 Matías Galetto Toyota Corolla 29 00:41:41.313 34.034
11 Ignacio Salvucci Toyota  Corolla 29 00:41:42.622 35.343
12 Juan Pablo Rossotti Peugeot 408 29 00:41:43.157 35.878
13 Sebastian Martinez Fiat  Linea 29 00:41:49.274 41.995
14 Santiago Mallo Ford Focus III 29 00:42:11.587 01:04:00.308
15 Sebastián Peluso Fiat Linea 29 00:42:14.244 01:06:00.965
16 Manuel Luque Renault Fluence 29 00:42:19.783 01:12:00.504
17 Alessandro Salerno Peugeot 408 28 00:40:25.916 01.000
18 Roberto Arato Toyota Corolla 28 00:41:31.286 01.000
19 Danilo D'Ángelo Ford Focus III 26 00:37:18.184 03.000
20 Tomás Cingolani Fiat  Linea 8 00:12:00.799 21.000
21 Nicolas Traut Peugeot 408 5 8:25.942 24.000
22 Agustín Lima Capitao Citroen  C4 Lounge 5 9:36.352 24.000
23 Tomás Gagliardi Genné Toyota  Corolla 0 0:00. 00.000
24 Gabriel Gandulia Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1°: 141,328KM/H.
RECORD DE VUELTA: DANILO DANGELO 1m21s912/1000, A UN PROMEDIO DE 146,792KM/H.
AUTO N°23 (MARTINEZ) EXCUIDO CON BANDERA NEGRA POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N°2 (LIMA CAPITAO)
AUTO N°6 (BRAGA) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N°8 (GAGLIARDI GENNE)
AUTO N°21 (TRAUT) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°51 (PELUSO).
AUTO N°10 (SALERNO) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°33 (SALVUCCI)

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 1 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 3 - Lugar de Partida

      Augusto Scalbi
    • 4 - Lugar de Partida

      Martin Moggia
    • 5 - Lugar de Partida

      Danilo D'Ángelo
    • 6 - Lugar de Partida

      Antonino Garcia
    • 6 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 7 - Lugar de Partida

      Pablo Vuyovich
    • 13 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 16 - Lugar de Partida

      Roberto Arato
    • 17 - Lugar de Partida

      Diego Azar
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 24 - Lugar de Partida

      Matías Galetto
    • 25 - Lugar de Partida

      Ignacio Salvucci
    • 26 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 26 - Lugar de Partida

      Juan Pablo Rossotti

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000