FECHA 03/Concepción del Uruguay CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 10 1:35.674 00.000
2 Mariano Pernía Renault Fluence 13 1:35.891 00.217
3 Federico Iribarne Honda Civic 12 1:36.158 00.484
4 Manuel Luque Renault Fluence 14 1:36.259 01.585
5 Franco Crivelli Peugeot 408 8 1:36.410 01.736
6 Gabriel Gandulia Renault Fluence 10 1:36.439 01.765
7 Franco Riva Peugeot 408 9 1:37.238 02.564
8 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 13 1:37.604 02.930
9 Martín Coulleri Renault Fluence 10 1:37.842 02.168
10 José Manuel Sapag Honda Civic 12 1:38.485 03.811
11 Rudi Bundziak Fiat  Linea 7 1:38.802 03.128
12 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 12 1:39.126 03.452
13 Tomás Cingolani Fiat  Linea 7 1:39.496 04.822
14 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 13 1:39.653 04.979
15 Juan Scoltore Toyota  Corolla 8 1:39.712 04.038
16 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 12 1:40.127 04.453
17 Mariano Beraldi Fiat  Linea 10 1:41.005 05.331
18 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 8 1:41.306 06.632
19 Marcos Zago Peugeot 408 8 1:42.459 07.785
20 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 12 1:43.020 07.346

PROMEDIO DEL 1: 161,009KM/H.
AUTOS N°4 (PELUSO), N°11 (MALLO), N°14 (CHIALVO), N°44 (GAGLIARDI GENNÉ) Y N°54 (URTUBEY) PENALIZADOS DURANTE EL PRIMER ENTRENAMIENTO POR NO RESPETAR EL ARTICULO 21 DEL REGLAMENTO DE CAMPEONATO 2017.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 12 1:34.147 00.000
2 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 10 1:34.479 00.332
3 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 10 1:35.584 00.437
4 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 1:35.631 00.484
5 Franco Crivelli Peugeot 408 11 1:35.729 01.582
6 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 13 1:35.970 01.823
7 Franco Riva Peugeot 408 12 1:35.136 01.989
8 Mariano Pernía Renault Fluence 12 1:35.245 01.098
9 Rudi Bundziak Fiat  Linea 13 1:35.308 01.161
10 Manuel Luque Renault Fluence 10 1:35.333 01.186
11 Federico Iribarne Honda Civic 11 1:35.420 01.273
12 Martín Coulleri Renault Fluence 13 1:36.603 01.456
13 Martín Chialvo Ford Focus III 13 1:36.855 02.708
14 Sebastián Peluso Ford Focus III 12 1:36.100 02.953
15 José Manuel Sapag Honda Civic 12 1:36.322 02.175
16 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 10 1:37.579 02.432
17 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 11 1:37.646 02.499
18 Tomás Cingolani Fiat  Linea 10 1:37.770 03.623
19 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:37.839 03.692
20 Juan Scoltore Toyota  Corolla 4 1:37.316 03.169
21 Marcos Zago Peugeot 408 10 1:37.426 03.279
22 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 10 1:38.997 04.850
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 9 1:38.123 04.976
24 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 8 1:42.037 08.890
25 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 5 2:05.190 31.043

PROMEDIO DEL 1°: 163,621KM/H.

Gral. Entrenamientos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 12 1:34.147 00.000
2 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 10 1:34.479 00.332
3 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 10 1:35.584 00.437
4 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 1:35.631 00.484
5 Franco Crivelli Peugeot 408 11 1:35.729 01.582
6 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 13 1:35.970 01.823
7 Franco Riva Peugeot 408 12 1:35.136 01.989
8 Mariano Pernía Renault Fluence 12 1:35.245 01.098
9 Rudi Bundziak Fiat  Linea 13 1:35.308 01.161
10 Manuel Luque Renault Fluence 10 1:35.333 01.186
11 Federico Iribarne Honda Civic 11 1:35.420 01.273
12 Martín Coulleri Renault Fluence 13 1:36.603 01.456
13 Martín Chialvo Ford Focus III 13 1:36.855 02.708
14 Sebastián Peluso Ford Focus III 12 1:36.100 02.953
15 José Manuel Sapag Honda Civic 12 1:36.322 02.175
16 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 10 1:37.579 02.432
17 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 11 1:37.646 02.499
18 Tomás Cingolani Fiat  Linea 10 1:37.770 03.623
19 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:37.839 03.692
20 Juan Scoltore Toyota  Corolla 4 1:37.316 03.169
21 Marcos Zago Peugeot 408 10 1:37.426 03.279
22 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 10 1:38.997 04.850
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 9 1:38.123 04.976
24 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 8 1:42.037 08.890
25 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 5 2:05.190 31.043

Promedio del 1°: 163,621KM/H.

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:31.023 00.000
2 Mariano Pernía Renault Fluence 6 1:31.320 00.297
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 6 1:31.320 00.297
4 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:32.580 01.557
5 Manuel Luque Renault Fluence 6 1:32.976 01.953
6 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 8 1:32.031 01.008
7 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 6 1:32.098 01.075
8 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 4 1:32.127 01.104
9 Franco Crivelli Peugeot 408 1 1:32.202 01.179
10 Federico Iribarne Honda Civic 8 1:32.271 01.248
11 Martín Coulleri Renault Fluence 7 1:32.304 01.281
12 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 6 1:32.359 01.336
13 Sebastián Peluso Ford Focus III 7 1:32.363 01.340
14 Juan Scoltore Toyota  Corolla 7 1:32.381 01.358
15 Santiago Mallo Ford Focus III 4 1:33.721 02.698
16 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 2 1:33.916 02.893
17 José Manuel Sapag Honda Civic 7 1:33.006 02.983
18 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 7 1:33.097 02.074
19 Marcos Zago Peugeot 408 7 1:33.218 02.195
20 Rudi Bundziak Fiat  Linea 7 1:33.262 02.239
21 Mariano Beraldi Fiat  Linea 7 1:34.713 03.690
22 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 1 1:34.192 03.169

PROM. DEL 1°: 169,236KM/H.
AUTOS N°88 (SCOLTORE) Y N°90 (GANDULIA) RECARGADOS CON DOS PUESTOS EN CLASIFICACIÓN POR SANCIÓN EN EVENTO ANTERIOR.
AUTOS N°21 (RIVA), N°23 (PEREYRA) Y 54 (URTUBEY) EXCLUIDOS PARCIALMENTE POR NO RESPETAR EL REGIMEN DE PARQUE CERRADO.

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Federico Iribarne Honda Civic 12 00:22:03.133 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 12 00:22:05.013 02.880
3 Tomás Cingolani Fiat  Linea 12 00:22:06.080 03.947
4 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 12 00:22:07.766 04.633
5 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 12 00:22:08.959 05.826
6 Mariano Pernía Renault Fluence 12 00:22:08.246 05.113
7 Rudi Bundziak Fiat  Linea 12 00:22:09.670 06.537
8 Juan Scoltore Toyota  Corolla 12 00:22:09.400 06.267
9 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 12 00:22:14.933 11.800
10 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 12 00:22:20.839 17.706
11 José Manuel Sapag Honda Civic 12 00:22:21.143 18.010
12 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 12 00:22:22.483 19.350
13 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 12 00:22:58.231 55.098
14 Manuel Luque Renault Fluence 11 00:22:38.474 22:38.474
15 Martín Chialvo Ford Focus III 7 00:11:15.975 11:15.975
16 Gabriel Gandulia Renault Fluence 5 7:49.059 07:49.059
17 Mariano Beraldi Fiat  Linea 5 8:09.256 08:09.256
18 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 4 6:24.596 06:24.596
19 Marcos Zago Peugeot 408 4 6:26.287 06:26.287
20 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 4 6:31.050 06:31.050
21 Sebastián Peluso Ford Focus III 4 6:44.740 06:44.740
22 Martín Coulleri Renault Fluence 3 4:36.599 04:36.599

PROMEDIO DEL 1: 139,708KM/H.
RECORD DE VTA: AUTO N°77 (PERNIA) - 1m31s792/1000KM/H. - PROM: 167, 819KM/H.
AUTO N°44 (GAGLIARDI GENNÉ) PENALIZACIÓN BOX POR FALSA LARGADA.
AUTO N°73 (ZAGO) PENALIZACIÓN BOX POR NO RESPETAR PROCEDIMIENTO DE LARGADA.
AUTO N°90 (GANDULIA) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°17 (CIANTINI).
NO LARGARON N°21 (RIVA), N° 31 (CRIVELLI) Y N°46 (BALDINELLI).

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 3 1:31.885 00.000
2 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 3 1:32.564 01.679
3 Sebastián Peluso Ford Focus III 3 1:32.724 01.839
4 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 3 1:32.078 01.193
5 Tomás Cingolani Fiat  Linea 3 1:32.132 01.247
6 Manuel Luque Renault Fluence 3 1:32.151 01.266
7 Gabriel Gandulia Renault Fluence 3 1:32.183 01.298
8 José Manuel Sapag Honda Civic 4 1:32.295 01.410
9 Martín Coulleri Renault Fluence 3 1:32.471 02.586
10 Juan Scoltore Toyota  Corolla 3 1:33.761 02.876
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 3 1:33.948 02.063
12 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 3 1:33.040 02.155
13 Marcos Zago Peugeot 408 4 1:33.099 02.214
14 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 3 1:34.199 03.314
15 Franco Riva Peugeot 408 2 1:35.079 04.194
16 Martín Chialvo Ford Focus III 3 1:37.699 06.814
17 Mariano Beraldi Fiat  Linea 3 1:37.203 06.318
18 Federico Iribarne Honda Civic 2 1:40.835 09.950
19 Santiago Mallo Ford Focus III 3 1:47.347 16.462
20 Franco Crivelli Peugeot 408 2 1:51.218 20.333
21 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 2 2:02.703 31.818
22 Mariano Pernía Renault Fluence 2 2:03.906 32.021

PROMEDIO DEL 1°: 169,493KM/H.
SIN TIEMPOS N°18 (ACOSTA), N°37 (BUNDZIAK) Y N°54 (URTUBEY).

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Cingolani Fiat  Linea 24 00:43:49.733 00.000
2 Manuel Luque Renault Fluence 24 00:43:49.447 01.714
3 Mariano Pernía Renault Fluence 24 00:44:03.819 14.086
4 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 24 00:44:09.735 20.002
5 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 24 00:44:09.956 20.223
6 Franco Crivelli Peugeot 408 24 00:44:09.493 21.760
7 Federico Iribarne Honda Civic 24 00:44:19.950 30.217
8 Santiago Mallo Ford Focus III 24 00:44:19.951 30.218
9 Sebastián Peluso Ford Focus III 24 00:44:23.575 34.842
10 Martín Chialvo Ford Focus III 24 00:44:23.053 34.320
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 24 00:44:24.809 35.076
12 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 24 00:44:25.809 36.076
13 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 24 00:44:31.092 42.359
14 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 24 00:44:35.432 47.699
15 Juan Scoltore Toyota  Corolla 23 00:43:54.934 43:54.934
16 José Manuel Sapag Honda Civic 19 00:36:43.699 36:43.699
17 Rudi Bundziak Fiat  Linea 11 00:24:42.871 24:42.871
18 Franco Riva Peugeot 408 9 00:21:45.388 21:45.388
19 Martín Coulleri Renault Fluence 0 0:00.000 00.000
20 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 0 0:00.000 00.000
21 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 0 0:00.000 00.000
22 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 0 0:00.000 00.000
24 Marcos Zago Peugeot 408 0 0:00.000 00.000
25 Mariano Beraldi Fiat  Linea 0 0:00.000 00.000

PROMEDIO DEL 1: 140,640KM/H.
REC. DE VTA: LUQUE - 1m30s325/1000 - PROM:|70,544KM/H.
AUTO N°18 (ACOSTA) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°21 (RIVA).
AUTO N°11 (MALLO) RECARGADO CON UN PUESTO POR FALSA LARGADA.
AUTO N°90 (GANDULIA) EXCLUIDO MAS 3 GRILLAS PROXIMO SPRINT POR MANIOBRA AL AUTO N°14 (CHIALVO).

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 2 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 3 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 4 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 5 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 6 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 7 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 8 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 9 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 10 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 11 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 12 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 13 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 14 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 15 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 16 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 17 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 18 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 19 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 20 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 21 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 22 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 23 - Lugar de Partida

      Franco Riva
    • 24 - Lugar de Partida

      Marcos Urtubey
    • 25 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 2 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 3 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 4 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 5 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 6 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 7 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 8 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 9 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 10 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 11 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 12 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 13 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 15 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 16 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 17 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 18 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 19 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 20 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 21 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 22 - Lugar de Partida

      Marcos Urtubey
    • 23 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 24 - Lugar de Partida

      Franco Riva
    • 25 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000