FECHA 04/Paraná  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo Ford Focus III 11 1:30.088 00.000
2 Martín Chialvo Ford Focus III 13 1:30.378 00.290
3 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 9 1:30.545 00.457
4 Manuel Luque Renault Fluence 12 1:30.883 00.795
5 Martín Coulleri Renault Fluence 12 1:31.119 01.031
6 Sebastián Peluso Ford Focus III 12 1:31.127 01.039
7 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 12 1:31.161 01.073
8 Mariano Pernía Renault Fluence 11 1:31.366 01.278
9 Gabriel Gandulia Renault Fluence 13 1:31.459 01.371
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 10 1:31.552 01.464
11 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 9 1:31.739 01.651
12 Emiliano Marino Peugeot 408 11 1:31.899 01.811
13 Juan Scoltore Toyota  Corolla 13 1:31.908 01.820
14 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 10 1:31.922 01.834
15 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 10 1:31.935 01.847
16 Rudi Bundziak Fiat  Linea 11 1:31.938 01.850
17 Tomás Cingolani Fiat  Linea 10 1:31.949 01.861
18 Federico Iribarne Honda Civic 11 1:32.208 02.120
19 José Manuel Sapag Honda Civic 13 1:32.317 02.229
20 Franco Crivelli Peugeot 408 8 1:32.502 02.414
21 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 8 1:32.941 02.853
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 6 1:34.779 04.691
23 Marcos Zago Peugeot 408 11 1:35.709 05.621
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 4 1:52.367 22.279

PROMEDIO DEL 1°:, 168.595 KM/H

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo Ford Focus III 9 1:30.371 00.000
2 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 10 1:30.624 00.253
3 Martín Chialvo Ford Focus III 14 1:30.719 00.348
4 Sebastián Peluso Ford Focus III 14 1:30.778 00.407
5 Mariano Pernía Renault Fluence 8 1:30.855 00.484
6 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 13 1:30.872 00.501
7 Martín Coulleri Renault Fluence 13 1:30.930 00.559
8 Gabriel Gandulia Renault Fluence 12 1:31.050 00.679
9 Juan Scoltore Toyota  Corolla 13 1:31.088 00.717
10 Manuel Luque Renault Fluence 10 1:31.129 00.758
11 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 1:31.259 00.888
12 Federico Iribarne Honda Civic 12 1:31.274 00.903
13 Rudi Bundziak Fiat  Linea 10 1:31.282 00.911
14 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 13 1:31.352 00.981
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 1:31.428 01.057
16 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 11 1:31.445 01.074
17 José Manuel Sapag Honda Civic 12 1:31.449 01.078
18 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 12 1:31.512 01.141
19 Franco Crivelli Peugeot 408 8 1:31.632 01.261
20 Tomás Cingolani Fiat  Linea 13 1:31.690 01.319
21 Emiliano Marino Peugeot 408 13 1:31.946 01.575
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 13 1:33.229 02.858
23 Marcos Zago Peugeot 408 3 1:34.006 03.635
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 8 1:40.659 10.288

PROMEDIO DEL 1°: 168,067KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado 03 de junio de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:30.088 00.000
2 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:30.378 00.290
3 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 1:30.545 00.457
4 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 1:30.778 00.690
5 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:30.855 00.767
6 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:30.872 00.784
7 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:30.883 00.795
8 Martín Coulleri Renault Fluence 1 1:30.930 00.842
9 Gabriel Gandulia Renault Fluence 1 1:31.050 00.962
10 Juan Scoltore Toyota  Corolla 1 1:31.088 01.000
11 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 1 1:31.259 01.171
12 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:31.274 01.186
13 Rudi Bundziak Fiat  Linea 1 1:31.282 01.194
14 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 1 1:31.352 01.264
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:31.428 01.340
16 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 1 1:31.445 01.357
17 José Manuel Sapag Honda Civic 1 1:31.449 01.361
18 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 1 1:31.512 01.424
19 Franco Crivelli Peugeot 408 1 1:31.632 01.544
20 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:31.690 01.602
21 Emiliano Marino Peugeot 408 1 1:31.899 01.811
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 1 1:33.229 03.141
23 Marcos Zago Peugeot 408 1 1:34.006 03.918
24 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:40.659 10.571

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 5 1:29.707 00.000
2 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 5 1:29.779 00.072
3 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:29.923 00.216
4 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:30.182 00.475
5 Mariano Pernía Renault Fluence 5 1:30.412 00.705
6 Sebastián Peluso Ford Focus III 5 1:30.541 00.834
7 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 5 1:30.571 00.864
8 Franco Crivelli Peugeot 408 5 1:30.718 01.011
9 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 6 1:30.756 01.049
10 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 5 1:30.771 01.064
11 Rudi Bundziak Fiat  Linea 5 1:30.841 01.134
12 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 3 1:30.885 01.178
13 Gabriel Gandulia Renault Fluence 6 1:30.959 01.252
14 Martín Coulleri Renault Fluence 6 1:31.129 01.422
15 Federico Iribarne Honda Civic 5 1:31.146 01.439
16 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 5 1:31.331 01.624
17 José Manuel Sapag Honda Civic 5 1:31.399 01.692
18 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:31.654 01.947
19 Juan Scoltore Toyota  Corolla 6 1:31.693 01.986
20 Mariano Beraldi Fiat  Linea 5 1:32.380 02.673
21 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 6 1:32.554 02.847
22 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 3 1:33.835 04.128

PROM. DEL 1: 169,311KM/H.
AUTO N°69 (MARINO) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO
AUTO N°73 (ZAGO) SIN TIEMPOS.
AUTO N°90 (GANDULIA) PENALIZADO CON 3 GRILLAS EN EL SPRINT POR SANCIÓN DE CARRERA ANTERIOR

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 11 00:16:53.316 01:31:00.522
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 11 00:16:55.542 01:31:00.599
3 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 11 00:16:56.357 01:31:00.576
4 Santiago Mallo Ford Focus III 11 00:16:56.935 01:30:00.922
5 Martín Chialvo Ford Focus III 11 00:16:57.298 01:31:00.546
6 Sebastián Peluso Ford Focus III 11 00:16:59.178 01:31:00.822
7 Mariano Pernía Renault Fluence 11 00:16:59.419 01:31:00.773
8 Martín Coulleri Renault Fluence 11 00:17:00.686 01:31:00.705
9 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 11 00:17:01.253 01:31:00.613
10 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 00:17:06.342 01:32:00.315
11 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 00:17:07.069 01:32:00.169
12 Manuel Luque Renault Fluence 11 00:17:07.571 01:32:00.293
13 Tomás Cingolani Fiat  Linea 11 00:17:08.481 01:31:00.917
14 Franco Crivelli Peugeot 408 11 00:17:09.322 01:31:00.908
15 Juan Scoltore Toyota  Corolla 11 00:17:10.088 01:31:00.957
16 Emiliano Marino Peugeot 408 11 00:17:10.540 01:32:00.178
17 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 11 00:17:28.022 01:32:00.055
18 Federico Iribarne Honda Civic 11 00:17:29.165 01:32:00.223
19 Mariano Beraldi Fiat  Linea 11 00:17:30.790 01:33:00.296
20 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 11 00:17:48.954 01:33:00.692
21 Marcos Zago Peugeot 408 8 00:13:22.495 01:36:00.506
22 Rudi Bundziak Fiat  Linea 2 3:35.373 01:59:00.703
23 José Manuel Sapag Honda Civic 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 164,877KM/H.
RECORD DE VTA.: SANTIAGO MALLO 1m30s922/1000 - PROM: 167,049KM/H.
AUTO N°57 (LIMA CAPITAO) NO LARGÓ.
AUTO N°5 (COULLERI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°3 (LUQUE).
AUTO N°55 (IRIBARNE) RECARGADO CON 5 GRILLAS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°46 (BALDINELLI).

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 4 1:30.999 00.000
2 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 5 1:31.221 00.222
3 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:31.232 00.233
4 Rudi Bundziak Fiat  Linea 5 1:31.431 00.432
5 Franco Crivelli Peugeot 408 4 1:31.463 00.464
6 Federico Iribarne Honda Civic 4 1:31.492 00.493
7 Tomás Cingolani Fiat  Linea 5 1:31.502 00.503
8 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 5 1:31.576 00.577
9 José Manuel Sapag Honda Civic 5 1:31.580 00.581
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 5 1:31.623 00.624
11 Gabriel Gandulia Renault Fluence 5 1:31.761 00.762
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 4 1:31.784 00.785
13 Emiliano Marino Peugeot 408 5 1:31.815 00.816
14 Martín Coulleri Renault Fluence 4 1:31.826 00.827
15 Manuel Luque Renault Fluence 4 1:31.993 00.994
16 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 5 1:32.012 01.013
17 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 5 1:32.189 01.190
18 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 5 1:32.283 01.284
19 Juan Scoltore Toyota  Corolla 5 1:32.520 01.521
20 Marcos Zago Peugeot 408 5 1:32.557 01.558
21 Mariano Pernía Renault Fluence 3 1:37.354 06.355
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 4 1:37.458 06.459
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 3 1:39.452 08.453
24 Martín Chialvo Ford Focus III 1 3:13.288 01:42:00.289

PROMEDIO DEL 1°: 166,907KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 24 00:36:49.138 01:31:00.565
2 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 24 00:36:50.434 01:31:00.516
3 Santiago Mallo Ford Focus III 24 00:36:54.185 01:31:00.423
4 Sebastián Peluso Ford Focus III 24 00:36:58.514 01:31:00.659
5 Martín Chialvo Ford Focus III 24 00:36:59.583 01:32:00.010
6 Mariano Pernía Renault Fluence 24 00:37:01.678 01:32:00.039
7 Franco Crivelli Peugeot 408 24 00:37:04.420 01:32:00.027
8 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 24 00:37:05.923 01:32:00.169
9 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 24 00:37:06.522 01:31:00.371
10 Tomás Cingolani Fiat  Linea 24 00:37:12.971 01:32:00.069
11 Federico Iribarne Honda Civic 24 00:37:17.414 01:32:00.372
12 Gabriel Gandulia Renault Fluence 24 00:37:22.201 01:31:00.985
13 Martín Coulleri Renault Fluence 24 00:37:22.752 01:32:00.088
14 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 24 00:37:22.921 01:32:00.389
15 José Manuel Sapag Honda Civic 24 00:37:41.039 01:32:00.703
16 Emiliano Marino Peugeot 408 24 00:37:50.193 01:32:00.702
17 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 24 00:37:50.812 01:32:00.516
18 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 24 00:37:51.863 01:32:00.069
19 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 24 00:37:55.056 01:33:00.331
20 Juan Scoltore Toyota  Corolla 24 00:37:58.613 01:32:00.491
21 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 23 00:37:10.335 01:32:00.031
22 Rudi Bundziak Fiat  Linea 14 00:23:07.120 01:32:00.208
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 10 00:15:57.996 01:33:00.852
24 Marcos Zago Peugeot 408 4 6:58.155 01:36:00.529

PROMEDIO DEL 1°: 165,006KM/H.
RECORD DE VTA.: JUAN CRUZ ACOSTA - 1m31s371/1000 -PROM: 166,228KM/H.
AUTO N°33 (SAPAG), N°88 (SCOLTORE), N°46 (BALDINELLI), N°73 (ZAGO), N°69 (MARINO) Y N°12 (BERALDI) RECARGADOS CON 5 SEGUNDOS POR EXCEDER VELOCIDAD DE LARGADA.

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 2 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 3 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 4 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 5 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 6 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 7 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 8 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 9 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 10 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 11 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 12 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 13 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 14 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 15 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 16 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 18 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 19 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 20 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 21 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 21 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 22 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 23 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 24 - Lugar de Partida

      Emiliano Marino
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 2 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 3 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 4 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 5 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 6 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 7 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 8 - Lugar de Partida

      Franco Crivelli
    • 9 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 10 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 11 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 12 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 13 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 14 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 15 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 16 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 17 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 18 - Lugar de Partida

      Emiliano Marino
    • 19 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 20 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 21 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 22 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 23 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 24 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000