FECHA 08/Paraná  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 1:39.155 00.000
2 Manuel Luque Renault Fluence 9 1:40.328 01.173
3 Mariano Pernía Renault Fluence 6 1:41.221 02.066
4 Santiago Mallo Ford Focus III 11 1:41.406 02.251
5 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 8 1:41.472 02.317
6 Richard Rolando Peugeot 408 10 1:41.882 02.727
7 Gabriel Gandulia Renault Fluence 8 1:41.979 02.824
8 Rudi Bundziak Fiat  Linea 9 1:42.218 03.063
9 Martín Chialvo Ford Focus III 7 1:42.392 03.237
10 Tomás Cingolani Fiat  Linea 9 1:42.414 03.259
11 Federico Iribarne Honda Civic 9 1:42.632 03.477
12 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 10 1:42.892 03.737
13 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 7 1:42.945 03.790
14 Hanna Abdallah Peugeot 408 9 1:43.449 04.294
15 Marcos Zago Peugeot 408 10 1:43.477 04.322
16 José Manuel Sapag Honda Civic 8 1:43.591 04.436
17 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 9 1:43.755 04.600
18 Martín Coulleri Renault Fluence 8 1:43.973 04.818
19 Sebastián Peluso Ford Focus III 10 1:44.102 04.947
20 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 9 1:44.360 05.205
21 Gonzalo Fernandez Peugeot 408 8 1:44.735 05.580
22 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 5 1:44.821 05.666
23 Mariano Beraldi Fiat  Linea 11 1:45.060 05.905
24 Juan Scoltore Toyota  Corolla 7 1:45.182 06.027
25 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 5 1:45.646 06.491
26 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 10 1:45.798 06.643
27 Matías Machuca Peugeot 408 8 1:46.501 07.346
28 Alan Castellano Fiat  Linea 2 1:50.404 11.249

PROMEDIO DEL 1: 153,178KM/H.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 11 1:31.510 00.000
2 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 13 1:31.916 00.406
3 Tomás Cingolani Fiat  Linea 10 1:31.986 00.476
4 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 10 1:32.155 00.645
5 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 10 1:32.302 00.792
6 Rudi Bundziak Fiat  Linea 8 1:32.453 00.943
7 Manuel Luque Renault Fluence 11 1:32.454 00.944
8 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 10 1:32.472 00.962
9 Santiago Mallo Ford Focus III 14 1:32.630 01.120
10 Federico Iribarne Honda Civic 10 1:32.792 01.282
11 José Manuel Sapag Honda Civic 9 1:32.793 01.283
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 11 1:32.873 01.363
13 Richard Rolando Peugeot 408 14 1:32.893 01.383
14 Martín Chialvo Ford Focus III 14 1:32.909 01.399
15 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 12 1:32.946 01.436
16 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 1:33.208 01.698
17 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 1:33.248 01.738
18 Gonzalo Fernandez Peugeot 408 11 1:33.283 01.773
19 Mariano Beraldi Fiat  Linea 13 1:33.380 01.870
20 Marcos Zago Peugeot 408 11 1:33.486 01.976
21 Hanna Abdallah Peugeot 408 11 1:33.530 02.020
22 Juan Scoltore Toyota  Corolla 11 1:33.532 02.022
23 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 13 1:33.945 02.435
24 Martín Coulleri Renault Fluence 9 1:34.067 02.557
25 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 8 1:34.318 02.808
26 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 9 1:34.785 03.275
27 Matías Machuca Peugeot 408 8 1:35.802 04.292

PROMEDIO DEL 1°: 165,975KM/H.
AUTO N°10 (ALAN CASTELLANO) SIN TIEMPOS.

Gral. Entrenamientos Sábado 09 de septiembre de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Pernía Renault Fluence 2 1:31.510 00.000
2 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 2 1:31.916 00.406
3 Tomás Cingolani Fiat  Linea 2 1:31.986 00.476
4 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 2 1:32.155 00.645
5 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 2 1:32.302 00.792
6 Rudi Bundziak Fiat  Linea 2 1:32.453 00.943
7 Manuel Luque Renault Fluence 2 1:32.454 00.944
8 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 2 1:32.472 00.962
9 Santiago Mallo Ford Focus III 2 1:32.630 01.120
10 Federico Iribarne Honda Civic 2 1:32.792 01.282
11 José Manuel Sapag Honda Civic 2 1:32.793 01.283
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 2 1:32.873 01.363
13 Richard Rolando Peugeot 408 2 1:32.893 01.383
14 Martín Chialvo Ford Focus III 2 1:32.909 01.399
15 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 2 1:32.946 01.436
16 Gabriel Gandulia Renault Fluence 2 1:33.208 01.698
17 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 2 1:33.248 01.738
18 Gonzalo Fernandez Peugeot 408 2 1:33.283 01.773
19 Mariano Beraldi Fiat  Linea 2 1:33.380 01.870
20 Marcos Zago Peugeot 408 2 1:33.486 01.976
21 Hanna Abdallah Peugeot 408 2 1:33.530 02.020
22 Juan Scoltore Toyota  Corolla 2 1:33.532 02.022
23 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 2 1:33.945 02.435
24 Martín Coulleri Renault Fluence 2 1:34.067 02.557
25 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 2 1:34.318 02.808
26 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 2 1:34.785 03.275
27 Matías Machuca Peugeot 408 2 1:35.802 04.292
28 Alan Castellano Fiat  Linea 1 1:50.404 18.894

Clasificación Sábado 09 de septiembre de 2017 de 15:00 a 15:25 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 6 1:30.915 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 6 1:31.276 00.361
3 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:31.297 00.382
4 Tomás Cingolani Fiat  Linea 6 1:31.328 00.413
5 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 6 1:31.333 00.418
6 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:31.405 00.490
7 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 6 1:31.449 00.534
8 Gabriel Gandulia Renault Fluence 6 1:31.567 00.652
9 Mariano Pernía Renault Fluence 5 1:31.850 00.935
10 José Manuel Sapag Honda Civic 6 1:31.875 00.960
11 Rudi Bundziak Fiat  Linea 5 1:31.972 01.057
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 5 1:32.096 01.181
13 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 5 1:32.118 01.203
14 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 5 1:32.241 01.326
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 5 1:32.297 01.382
16 Richard Rolando Peugeot 408 6 1:32.301 01.386
17 Hanna Abdallah Peugeot 408 6 1:32.324 01.409
18 Mariano Beraldi Fiat  Linea 5 1:32.415 01.500
19 Marcos Zago Peugeot 408 6 1:32.526 01.611
20 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 6 1:32.675 01.760
21 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 6 1:32.835 01.920
22 Gonzalo Fernandez Peugeot 408 6 1:32.849 01.934
23 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 5 1:32.909 01.994
24 Federico Iribarne Honda Civic 3 1:32.930 02.015
25 Martín Coulleri Renault Fluence 6 1:32.979 02.064
26 Alan Castellano Fiat  Linea 5 1:33.127 02.212
27 Juan Scoltore Toyota  Corolla 4 1:34.204 03.289
28 Matías Machuca Peugeot 408 6 1:35.254 04.339

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Cingolani Fiat  Linea 11 00:16:59.736 00.000
2 José Manuel Sapag Honda Civic 11 00:17:04.477 04.741
3 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 11 00:17:05.093 05.357
4 Martín Chialvo Ford Focus III 11 00:17:05.462 05.726
5 Manuel Luque Renault Fluence 11 00:17:11.730 11.994
6 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 00:17:12.418 12.682
7 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 11 00:17:15.257 15.521
8 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 11 00:17:15.300 15.564
9 Richard Rolando Peugeot 408 11 00:17:15.963 16.227
10 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 11 00:17:20.523 20.787
11 Hanna Abdallah Peugeot 408 11 00:17:23.037 23.301
12 Sebastián Peluso Ford Focus III 11 00:17:23.100 23.364
13 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 11 00:17:23.294 23.558
14 Federico Iribarne Honda Civic 11 00:17:23.749 24.013
15 Marcos Zago Peugeot 408 11 00:17:24.815 25.079
16 Juan Scoltore Toyota  Corolla 11 00:17:25.508 25.772
17 Martín Coulleri Renault Fluence 11 00:17:25.776 26.040
18 Gonzalo Fernandez Peugeot 408 11 00:17:29.205 29.469
19 Matías Machuca Peugeot 408 11 00:17:43.383 43.647
20 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 00:17:48.145 48.409
21 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 11 00:17:53.095 53.359
22 Mariano Beraldi Fiat  Linea 11 00:18:03.403 01:03:00.667
23 Rudi Bundziak Fiat  Linea 7 00:12:52.805 04.000
24 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 7 00:14:34.852 04.000
25 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 3 4:51.492 08.000
26 Mariano Pernía Renault Fluence 2 3:07.947 09.000
27 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:40.147 10.000
28 Alan Castellano Fiat  Linea 1 1:43.521 10.000

PROMEDIO DEL 1: 163,839KM/H.
REC. DE VTA.: TOMAS CINGOLANI - 1m31s760/1000 - PROM.:165,523KM/H.
AUTO N°4 (PELUSO) RECARGADO CON 2 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°20 (ABDALLAH).
AUTO N°44 (GAGLIARDI GENNÉ) RECARGADO CON 1 PUESTO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°46 (BALDINELLI).

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 3 1:43.914 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 3 1:44.179 00.265
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 3 1:45.212 01.298
4 Mariano Pernía Renault Fluence 3 1:45.678 01.764
5 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 3 1:45.705 01.791
6 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 3 1:45.776 01.862
7 Martín Chialvo Ford Focus III 3 1:45.819 01.905
8 Hanna Abdallah Peugeot 408 3 1:47.496 03.582
9 Tomás Cingolani Fiat  Linea 3 1:47.693 03.779
10 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 3 1:48.008 04.094
11 Rudi Bundziak Fiat  Linea 3 1:48.142 04.228
12 Martín Coulleri Renault Fluence 3 1:48.802 04.888
13 Gonzalo Fernandez Peugeot 408 3 1:48.836 04.922
14 Sebastián Peluso Ford Focus III 3 1:49.474 05.560
15 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 3 1:49.554 05.640
16 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 3 1:49.663 05.749
17 Alan Castellano Fiat  Linea 3 1:49.679 05.765
18 Federico Iribarne Honda Civic 2 1:49.980 06.066
19 Marcos Zago Peugeot 408 3 1:50.263 06.349
20 Santiago Mallo Ford Focus III 2 1:51.105 07.191
21 Juan Scoltore Toyota  Corolla 3 1:51.204 07.290
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 3 1:51.937 08.023
23 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 3 1:51.979 08.065
24 Richard Rolando Peugeot 408 2 1:52.660 08.746
25 José Manuel Sapag Honda Civic 2 1:53.677 09.763
26 Matías Machuca Peugeot 408 2 1:54.503 10.589
27 Mariano Beraldi Fiat  Linea 2 1:57.788 13.874
28 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 2 2:32.636 48.722

PROMEDIO DEL 1°: 146,163km/h.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 19 00:45:02.168 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 19 00:45:05.614 03.446
3 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 19 00:45:09.850 07.682
4 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 19 00:45:11.277 09.109
5 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 19 00:45:17.219 15.051
6 Marcos Zago Peugeot 408 19 00:45:20.601 18.433
7 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 19 00:45:21.713 19.545
8 Rudi Bundziak Fiat  Linea 19 00:45:22.448 20.280
9 Gonzalo Fernandez Peugeot 408 19 00:45:23.037 20.869
10 Martín Coulleri Renault Fluence 19 00:45:23.712 21.544
11 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 19 00:45:24.383 22.215
12 Juan Scoltore Toyota  Corolla 19 00:45:25.309 23.141
13 Mariano Pernía Renault Fluence 19 00:45:26.070 23.902
14 Santiago Mallo Ford Focus III 19 00:45:26.260 24.092
15 Mariano Beraldi Fiat  Linea 19 00:45:29.034 26.866
16 Gabriel Gandulia Renault Fluence 18 00:43:21.102 01.000
17 Richard Rolando Peugeot 408 14 00:34:05.305 05.000
18 José Manuel Sapag Honda Civic 14 00:36:49.286 05.000
19 Tomás Cingolani Fiat  Linea 13 00:32:07.263 06.000
20 Alan Castellano Fiat  Linea 12 00:30:49.732 07.000
21 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 7 00:21:10.086 12.000
22 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 6 00:16:28.360 13.000
23 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 5 00:14:21.743 14.000

PROMEDIO DEL 1: 106,796KM/H.
REC. DE VTA.: LUQUE - 1m42s819/1000 - PROM: 147,720KM/H.
AUTO N°20 (ABDALLAH) POR MANIOBRA PELIGROSA A LOS AUTOSN°17 (CIANTINI) Y N°52 (ROLANDO).
AUTO N°14 (CHIALVO) POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°90 (GANDULIA).
AUTO N°23 (PEREYRA) RECARGO CON 5 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°5 (COULLERI).
AUTO N°7 (MACHUCA) EXCLUIDO MAS DOS PUESTOS PARA GRILLA DE SPRINT POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°10 (CASTELLANO).
AUTO N°55 (IRBARNE) EXCLUDIO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°33 (SAPAG).
AUTO N° 4 (PELUSO) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°55 (IRIBARNE).

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 2 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 3 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 4 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 5 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 6 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 7 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 8 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 9 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 10 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 11 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 12 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 13 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 15 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 16 - Lugar de Partida

      Richard Rolando
    • 17 - Lugar de Partida

      Hanna Abdallah
    • 18 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 19 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 20 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 21 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 22 - Lugar de Partida

      Gonzalo Fernandez
    • 23 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 24 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 25 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 26 - Lugar de Partida

      Matías Machuca
    • 26 - Lugar de Partida

      Alan Castellano
    • 27 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 2 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 3 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 4 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 5 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 6 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 7 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 8 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 9 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 10 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 11 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 12 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 13 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 14 - Lugar de Partida

      Richard Rolando
    • 15 - Lugar de Partida

      Diego Ciantini
    • 16 - Lugar de Partida

      Hanna Abdallah
    • 17 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 18 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 19 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 20 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 21 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 22 - Lugar de Partida

      Gonzalo Fernandez
    • 23 - Lugar de Partida

      Matías Machuca
    • 24 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 25 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 26 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 27 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 28 - Lugar de Partida

      Alan Castellano

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000