FECHA 10/Mendoza  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Jorge Vitar Chevrolet Cruze 8 1:34.474 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 10 1:34.522 00.048
3 Santiago Mallo Ford Focus III 3 1:34.649 00.175
4 Mariano Pernía Renault Fluence 3 1:34.670 00.196
5 Manuel Luque Renault Fluence 7 1:34.767 00.293
6 Gabriel Gandulia Renault Fluence 7 1:34.879 00.405
7 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 11 1:35.127 00.653
8 Tomás Cingolani Fiat  Linea 13 1:35.153 00.679
9 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 3 1:35.247 00.773
10 José Manuel Sapag Honda Civic 5 1:35.276 00.802
11 Sebastián Peluso Ford Focus III 9 1:35.283 00.809
12 Martín Chialvo Ford Focus III 8 1:35.326 00.852
13 Germán Beber Peugeot 408 14 1:35.364 00.890
14 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 1:35.428 00.954
15 Hanna Abdallah Peugeot 408 5 1:35.473 00.999
16 Martín Coulleri Renault Fluence 9 1:35.553 01.079
17 Federico Iribarne Honda Civic 8 1:35.584 01.110
18 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 13 1:35.654 01.180
19 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 7 1:35.701 01.227
20 Exequiel Bastidas Peugeot 408 11 1:35.787 01.313
21 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 8 1:36.005 01.531
22 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 4 1:36.007 01.533
23 Alan Castellano Fiat  Linea 10 1:36.048 01.574
24 Lautaro Estrada Peugeot 408 10 1:36.144 01.670
25 Juan Scoltore Toyota  Corolla 12 1:36.357 01.883
26 Rudi Bundziak Fiat  Linea 7 1:37.304 02.830
27 Mariano Beraldi Fiat  Linea 4 1:38.643 04.169

PROMEDIO DEL 1°: 158,787KM/H.
AUTO N°73 (ZAGO) SIN TIEMPOS.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia Renault Fluence 9 1:34.279 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 7 1:34.854 00.575
3 Santiago Mallo Ford Focus III 9 1:34.896 00.617
4 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 6 1:34.968 00.689
5 Sebastián Peluso Ford Focus III 6 1:35.047 00.768
6 Jorge Vitar Chevrolet Cruze 1 1:35.060 00.781
7 Mariano Pernía Renault Fluence 2 1:35.373 01.094
8 Martín Coulleri Renault Fluence 7 1:35.387 01.108
9 Manuel Luque Renault Fluence 2 1:35.483 01.204
10 Tomás Cingolani Fiat  Linea 10 1:35.558 01.279
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 1:35.645 01.366
12 Germán Beber Peugeot 408 13 1:35.704 01.425
13 Hanna Abdallah Peugeot 408 12 1:35.764 01.485
14 José Manuel Sapag Honda Civic 2 1:35.952 01.673
15 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 11 1:35.985 01.706
16 Martín Chialvo Ford Focus III 4 1:35.989 01.710
17 Lautaro Estrada Peugeot 408 7 1:36.046 01.767
18 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 4 1:36.074 01.795
19 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 2 1:36.149 01.870
20 Federico Iribarne Honda Civic 4 1:36.257 01.978
21 Rudi Bundziak Fiat  Linea 1 1:36.366 02.087
22 Exequiel Bastidas Peugeot 408 5 1:36.404 02.125
23 Alan Castellano Fiat  Linea 2 1:36.438 02.159
24 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 7 1:36.440 02.161
25 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 4 1:36.975 02.696
26 Juan Scoltore Toyota  Corolla 10 1:37.172 02.893
27 Marcos Zago Peugeot 408 7 1:37.884 03.605
28 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:38.894 04.615

PROMEDIO DEL 1°: 159,115KM.

Gral. Entrenamientos Sábado 28 de octubre de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia Renault Fluence 2 1:34.279 01:34:00.879
2 Jorge Vitar Chevrolet Cruze 1 1:34.474 01:34:00.474
3 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 1 1:34.522 01:34:00.522
4 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:34.649 01:34:00.649
5 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:34.670 01:34:00.670
6 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:34.767 01:34:00.767
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 2 1:34.968 01:35:00.247
8 Sebastián Peluso Ford Focus III 2 1:35.047 01:35:00.283
9 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 1:35.127 01:35:00.127
10 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 1:35.153 01:35:00.153
11 José Manuel Sapag Honda Civic 1 1:35.276 01:35:00.276
12 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:35.326 01:35:00.326
13 Germán Beber Peugeot 408 1 1:35.364 01:35:00.364
14 Martín Coulleri Renault Fluence 2 1:35.387 01:35:00.553
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:35.428 01:35:00.428
16 Hanna Abdallah Peugeot 408 1 1:35.473 01:35:00.473
17 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:35.584 01:35:00.584
18 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 1 1:35.654 01:35:00.654
19 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 1 1:35.701 01:35:00.701
20 Exequiel Bastidas Peugeot 408 1 1:35.787 01:35:00.787
21 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 1 1:36.005 01:36:00.005
22 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:36.007 01:36:00.007
23 Lautaro Estrada Peugeot 408 2 1:36.046 01:36:00.144
24 Alan Castellano Fiat  Linea 1 1:36.048 01:36:00.048
25 Juan Scoltore Toyota  Corolla 1 1:36.357 01:36:00.357
26 Rudi Bundziak Fiat  Linea 2 1:36.366 01:37:00.304
27 Marcos Zago Peugeot 408 2 1:37.884 00.000
28 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:38.643 01:38:00.643

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 4 1:33.915 00.000
2 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:34.136 00.221
3 Jorge Vitar Chevrolet Cruze 1 1:34.286 00.371
4 Gabriel Gandulia Renault Fluence 2 1:34.433 00.518
5 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:34.507 00.592
6 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:34.528 00.613
7 Tomás Cingolani Fiat  Linea 4 1:34.537 00.622
8 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 5 1:34.742 00.827
9 Sebastián Peluso Ford Focus III 2 1:34.799 00.884
10 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:34.889 00.974
11 José Manuel Sapag Honda Civic 1 1:34.933 01.018
12 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:34.965 01.050
13 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 5 1:34.985 01.070
14 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:35.128 01.213
15 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 2 1:35.164 01.249
16 Germán Beber Peugeot 408 1 1:35.361 01.446
17 Hanna Abdallah Peugeot 408 5 1:35.414 01.499
18 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 4 1:35.437 01.522
19 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 1 1:35.485 01.570
20 Lautaro Estrada Peugeot 408 5 1:35.763 01.848
21 Alan Castellano Fiat  Linea 1 1:35.864 01.949
22 Exequiel Bastidas Peugeot 408 5 1:36.136 02.221
23 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 1 1:36.258 02.343
24 Juan Scoltore Toyota  Corolla 1 1:36.812 02.897
25 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:37.147 03.232
26 Marcos Zago Peugeot 408 1 1:37.337 03.422

PROMEDIO DEL 1: 159,732KM/H.
AUTOS N°5 (COULLERI) Y N°37 (BUNDZIAK) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Federico Iribarne Honda Civic 2 1:34.265 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 2 1:34.583 00.318
3 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 1 1:34.800 00.535
4 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:34.945 00.680
5 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:35.127 00.862
6 Rudi Bundziak Fiat  Linea 2 1:35.182 00.917
7 José Manuel Sapag Honda Civic 2 1:35.320 01.055
8 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 1 1:35.563 01.298
9 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:35.636 01.371
10 Lautaro Estrada Peugeot 408 1 1:35.734 01.469
11 Martín Coulleri Renault Fluence 2 1:35.735 01.470
12 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:35.843 01.578
13 Jorge Vitar Chevrolet Cruze 1 1:35.984 01.719
14 Exequiel Bastidas Peugeot 408 3 1:36.469 02.204
15 Marcos Zago Peugeot 408 2 1:36.534 02.269
16 Germán Beber Peugeot 408 1 1:37.396 03.131
17 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:38.157 03.892
18 Hanna Abdallah Peugeot 408 1 1:41.122 06.857
19 Alan Castellano Fiat  Linea 1 1:42.677 08.412
20 Mariano Beraldi Fiat  Linea 1 1:43.221 08.956
21 Juan Scoltore Toyota  Corolla 1 1:51.915 17.650
22 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 2:54.333 01:20:00.068
23 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 3:00.262 01:25:00.997
24 Gabriel Gandulia Renault Fluence 1 3:29.720 01:55:00.455
25 Tomás Cingolani Fiat  Linea 1 4:35.168 03:00.903
26 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 1 4:44.748 03:10:00.483
27 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 1 5:03.608 03:29:00.343
28 Mariano Pernía Renault Fluence 1 5:10.946 03:36:00.681

PROMEDIO DEL 1: 159,139KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 0 00:24:00. 00.000
2 Jorge Vitar Chevrolet Cruze 2 00:24:00. 02.445
3 Santiago Mallo Ford Focus III 3 00:24:00. 00.256
4 Martín Chialvo Ford Focus III 8 00:24:00. 05.378
5 Manuel Luque Renault Fluence 10 00:24:00. 02.098
6 Sebastián Peluso Ford Focus III 16 00:24:00. 05.401
7 Federico Iribarne Honda Civic 16 00:24:00. 00.698
8 Mariano Pernía Renault Fluence 17 00:24:00. 00.747
9 Tomás Cingolani Fiat  Linea 18 00:24:00. 00.788
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 19 00:24:00. 01.274
11 Gabriel Gandulia Renault Fluence 20 00:24:00. 00.461
12 José Manuel Sapag Honda Civic 21 00:24:00. 01.812
13 Hanna Abdallah Peugeot 408 23 00:24:00. 01.555
14 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 24 00:24:00. 01.005
15 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 24 00:24:00. 00.436
16 Rudi Bundziak Fiat  Linea 30 00:24:00. 05.441
17 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 31 00:24:00. 01.382
18 Sebastián Martinez Chevrolet Cruze 32 00:24:00. 00.588
19 Germán Beber Peugeot 408 48 00:24:00. 15.886
20 Juan Scoltore Toyota  Corolla 51 00:24:00. 03.091
21 Mariano Beraldi Fiat  Linea 60 00:24:00. 09.125
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 1 00:23:00. 01.000
23 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 4 00:20:00. 03.000
24 Alan Castellano Fiat  Linea 15 9:00. 11.000
25 Exequiel Bastidas Peugeot 408 16 8:00. 01.000
26 Lautaro Estrada Peugeot 408 18 6:00. 02.000
27 Martín Coulleri Renault Fluence 22 2:00. 04.000
28 Marcos Zago Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 151,431KM/H.
REC. DE VTA.; GAGLIARDI GENNÉ - 1m34s288/1000 - PROM:159,100KM/H.
AUTO N°11 (MALLO) RECARGADO POR UN PUESTO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°96 (MARTINEZ).
AUTO N°8 (CONTA) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°20 (ABDALLAH).

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 2 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 3 - Lugar de Partida

      Jorge Vitar
    • 4 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 5 - Lugar de Partida

      Manuel Luque
    • 6 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 7 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 8 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 9 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 10 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 11 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 12 - Lugar de Partida

      Federico Iribarne
    • 13 - Lugar de Partida

      Sebastian Pereyra
    • 14 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 15 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 16 - Lugar de Partida

      Germán Beber
    • 17 - Lugar de Partida

      Hanna Abdallah
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 19 - Lugar de Partida

      Sebastián Martinez
    • 20 - Lugar de Partida

      Lautaro Estrada
    • 21 - Lugar de Partida

      Alan Castellano
    • 22 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 23 - Lugar de Partida

      Jonathan Baldinelli
    • 24 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 25 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 26 - Lugar de Partida

      Marcos Zago
    • 27 - Lugar de Partida

      Martín Coulleri
    • 28 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak

2017
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000