FECHA 05/Oscar y Juan Gálvez  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Tanda Entrenamiento Invitados 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Sebastián Peluso / Antonino Garcia Ford Focus III 11 1:24.111 00.000
2 Rodrigo Lugón / Facundo Ardusso Renault Fluence 13 1:24.366 00.255
3 Matías Cravero / Luciano Farroni Ford Focus 10 1:24.393 00.282
4 Braian Reinoso / Ignacio Julian Peugeot 408 12 1:24.527 00.416
5 Hernán Palazzo / Facundo Chapur Citroen  C4 Lounge 10 1:24.570 00.459
6 Juan José Garriz / Damian Fineschi Peugeot 408 11 1:24.591 00.480
7 Mariano Pernía / Leonel Pernia Renault Fluence 9 1:24.774 00.663
8 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 11 1:24.806 00.695
9 Martín Chialvo / Manuel Luque Ford Focus III 11 1:24.891 00.780
10 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 12 1:24.979 00.868
11 Agustín Lima Capitao / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 9 1:25.068 00.957
12 Gastón Cabrera / Gianfranco Collino Fiat Línea 13 1:25.076 00.965
13 José Manuel Sapag / Lucas Colombo Russell Citroen  C4 Lounge 6 1:25.369 01.258
14 Emmanuel Cáceres / Andres Jakos Toyota  Corolla 13 1:25.559 01.448
15 Rudi Bundziak / Bruno Armellini Peugeot 408 13 1:25.666 01.555
16 Nicolás Moscardini / Guido Moggia Fiat  Linea 11 1:25.723 01.612
17 Nicolás Dapero / Martin Moggia Renault Fluence 10 1:25.747 01.636
18 Jorge Vitar / Tobias Martinez Chevrolet Cruze 14 1:25.825 01.714
19 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Citroen  C4 Lounge 9 1:25.920 01.809
20 Fabricio Persia / Ariel Persia Ford Focus 13 1:26.014 01.903
21 Juan Cruz Acosta / Germán Suárez Toyota  Corolla 10 1:26.262 02.151
22 Victor Cornejo / Nicolás Carbón Fiat Tipo 13 1:26.655 02.544
23 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 3 1:27.329 03.218
24 Augusto Scalbi / Federico Braga Fiat Tipo 10 1:28.308 04.197

PROMEDIO DEL 1°: 142,826 KM/H.

Tanda Entrenamiento Titulares 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustín Lima Capitao / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 11 1:24.043 00.000
2 Emmanuel Cáceres / Andres Jakos Toyota  Corolla 10 1:24.146 00.103
3 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 13 1:24.160 00.117
4 Sebastián Peluso / Antonino Garcia Ford Focus III 13 1:24.165 00.122
5 Juan José Garriz / Damian Fineschi Peugeot 408 13 1:24.178 00.135
6 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 12 1:24.208 00.165
7 Fabricio Persia / Ariel Persia Ford Focus 12 1:24.255 00.212
8 Nicolás Dapero / Martin Moggia Renault Fluence 14 1:24.275 00.232
9 Nicolás Moscardini / Guido Moggia Fiat  Linea 12 1:24.325 00.282
10 Hernán Palazzo / Facundo Chapur Citroen  C4 Lounge 7 1:24.387 00.344
11 Gastón Cabrera / Gianfranco Collino Fiat Línea 11 1:24.447 00.404
12 Martín Chialvo / Manuel Luque Ford Focus III 12 1:24.454 00.411
13 Augusto Scalbi / Federico Braga Fiat Tipo 12 1:24.457 00.414
14 Mariano Pernía / Leonel Pernia Renault Fluence 13 1:24.506 00.463
15 José Manuel Sapag / Lucas Colombo Russell Citroen  C4 Lounge 12 1:24.531 00.488
16 Rodrigo Lugón / Facundo Ardusso Renault Fluence 14 1:24.606 00.563
17 Matías Cravero / Luciano Farroni Ford Focus 12 1:24.624 00.581
18 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Citroen  C4 Lounge 13 1:24.738 00.695
19 Juan Cruz Acosta / Germán Suárez Toyota  Corolla 15 1:24.828 00.785
20 Rudi Bundziak / Bruno Armellini Peugeot 408 12 1:25.136 01.093
21 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 12 1:25.335 01.292
22 Braian Reinoso / Ignacio Julian Peugeot 408 15 1:25.502 01.459
23 Jorge Vitar / Tobias Martinez Chevrolet Cruze 11 1:26.109 02.066
24 Victor Cornejo / Nicolás Carbón Fiat Tipo 25 1:26.708 02.665

PROMEDIO DEL 1: 142,941

Tanda Entrenamientos ambos pilotos Sábado 30 de junio de 2018, de 13.00 a 14:05 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gastón Cabrera / Gianfranco Collino Fiat Línea 13 1:23.659 00.000
2 Nicolás Moscardini / Guido Moggia Fiat  Linea 13 1:23.707 00.048
3 Emmanuel Cáceres / Andres Jakos Toyota  Corolla 13 1:23.723 00.064
4 Rodrigo Lugón / Facundo Ardusso Renault Fluence 12 1:23.840 00.181
5 Agustín Lima Capitao / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 10 1:23.972 00.313
6 Mariano Pernía / Leonel Pernia Renault Fluence 10 1:24.004 00.345
7 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Citroen  C4 Lounge 8 1:24.097 00.438
8 Hernán Palazzo / Facundo Chapur Citroen  C4 Lounge 17 1:24.213 00.554
9 Juan José Garriz / Damian Fineschi Peugeot 408 12 1:24.278 00.619
10 Rudi Bundziak / Bruno Armellini Peugeot 408 11 1:24.314 00.655
11 Martín Chialvo / Manuel Luque Ford Focus III 15 1:24.317 00.658
12 Braian Reinoso / Ignacio Julian Peugeot 408 13 1:24.327 00.668
13 Sebastián Peluso / Antonino Garcia Ford Focus III 15 1:24.332 00.673
14 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 15 1:24.339 00.680
15 José Manuel Sapag / Lucas Colombo Russell Citroen  C4 Lounge 6 1:24.352 00.693
16 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 10 1:24.385 00.726
17 Nicolás Dapero / Martin Moggia Renault Fluence 12 1:24.433 00.774
18 Augusto Scalbi / Federico Braga Fiat Tipo 14 1:24.580 00.921
19 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 17 1:24.737 01.078
20 Jorge Vitar / Tobias Martinez Chevrolet Cruze 17 1:24.751 01.092
21 Fabricio Persia / Ariel Persia Ford Focus 15 1:24.798 01.139
22 Juan Cruz Acosta / Germán Suárez Toyota  Corolla 13 1:24.822 01.163
23 Matías Cravero / Luciano Farroni Ford Focus 16 1:24.893 01.234
24 Victor Cornejo / Nicolás Carbón Fiat Tipo 14 1:27.012 03.353

Gral. Entrenamientos Sábado 30 de junio de 2018

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán Palazzo / Facundo Chapur Citroen  C4 Lounge 6 1:23.162 00.000
2 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 6 1:23.372 00.210
3 Emmanuel Cáceres / Andres Jakos Toyota  Corolla 5 1:23.427 00.265
4 Nicolás Moscardini / Guido Moggia Fiat  Linea 5 1:23.435 00.273
5 Martín Chialvo / Manuel Luque Ford Focus III 6 1:23.519 00.357
6 José Manuel Sapag / Lucas Colombo Russell Citroen  C4 Lounge 6 1:23.543 00.381
7 Rodrigo Lugón / Facundo Ardusso Renault Fluence 6 1:23.608 00.446
8 Sebastián Peluso / Antonino Garcia Ford Focus III 6 1:23.661 00.499
9 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Citroen  C4 Lounge 7 1:23.706 00.544
10 Agustín Lima Capitao / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 7 1:23.742 00.580
11 Gastón Cabrera / Gianfranco Collino Fiat Línea 6 1:23.802 00.640
12 Fabricio Persia / Ariel Persia Ford Focus 6 1:23.811 00.649
13 Juan José Garriz / Damian Fineschi Peugeot 408 6 1:23.846 00.684
14 Mariano Pernía / Leonel Pernia Renault Fluence 6 1:23.880 00.718
15 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 6 1:23.952 00.790
16 Juan Cruz Acosta / Germán Suárez Toyota  Corolla 6 1:23.958 00.796
17 Nicolás Dapero / Martin Moggia Renault Fluence 7 1:23.967 00.805
18 Matías Cravero / Luciano Farroni Ford Focus 6 1:24.150 00.988
19 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 6 1:24.203 01.041
20 Rudi Bundziak / Bruno Armellini Peugeot 408 5 1:24.398 01.236
21 Braian Reinoso / Ignacio Julian Peugeot 408 6 1:24.516 01.354
22 Jorge Vitar / Tobias Martinez Chevrolet Cruze 6 1:24.723 01.561
23 Augusto Scalbi / Federico Braga Fiat Tipo 6 1:24.816 01.654

PROMEDIO DEL 1: 144,455KM/H.
AUTO N°29 (CORNEJO) SIN TIEMPOS
AUTO N°29 (CORNEJO) VIOLA EL PARQUE CERRADO

Carrera Clasificatoria 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán Palazzo / Facundo Chapur Citroen  C4 Lounge 12 00:18:57.222 00.000
2 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 12 00:18:58.301 01.079
3 Emmanuel Cáceres / Andres Jakos Toyota  Corolla 12 00:18:59.406 02.184
4 Martín Chialvo / Manuel Luque Ford Focus III 12 00:19:00.596 03.374
5 Sebastián Peluso / Antonino Garcia Ford Focus III 12 00:19:01.902 04.680
6 Agustín Lima Capitao / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 12 00:19:02.367 05.145
7 José Manuel Sapag / Lucas Colombo Russell Citroen  C4 Lounge 12 00:19:04.005 06.783
8 Mariano Pernía / Leonel Pernia Renault Fluence 12 00:19:05.670 08.448
9 Fabricio Persia / Ariel Persia Ford Focus 12 00:19:08.584 11.362
10 Gastón Cabrera / Gianfranco Collino Fiat Línea 12 00:19:08.915 11.693
11 Nicolás Dapero / Martin Moggia Renault Fluence 12 00:19:09.453 12.231
12 Rodrigo Lugón / Facundo Ardusso Renault Fluence 12 00:19:11.951 14.729
13 Rudi Bundziak / Bruno Armellini Peugeot 408 12 00:19:12.156 14.934
14 Juan Cruz Acosta / Germán Suárez Toyota  Corolla 12 00:19:16.393 19.171
15 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 12 00:19:17.555 20.333
16 Matías Cravero / Luciano Farroni Ford Focus 12 00:19:17.970 20.748
17 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Citroen  C4 Lounge 12 00:19:18.078 20.856
18 Augusto Scalbi / Federico Braga Fiat Tipo 12 00:19:20.084 22.862
19 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 12 00:19:22.752 25.530
20 Juan José Garriz / Damian Fineschi Peugeot 408 12 00:19:24.744 27.522
21 Jorge Vitar / Tobias Martinez Chevrolet Cruze 12 00:19:25.224 28.002
22 Victor Cornejo / Nicolás Carbón Fiat Tipo 12 00:19:25.573 28.351
23 Braian Reinoso / Ignacio Julian Peugeot 408 12 00:19:26.113 28.891

PROMEDIO DEL 1: 126,764KM/H.
REC. DE VTA: CACERES-JACKOS - 1m24s141/1000 - PROM: 142,775km/h.
AUTO N°9 (MOSCARDINI) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°25 (CIARROCCHI).
AUTO N°25 (CIARROCCHI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°9 (MOSCARDINI).

Tanques LLenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan José Garriz / Damian Fineschi Peugeot 408 7 1:23.460 00.000
2 Braian Reinoso / Ignacio Julian Peugeot 408 7 1:23.589 00.129
3 Martín Chialvo / Manuel Luque Ford Focus III 9 1:24.097 00.637
4 Nicolás Moscardini / Guido Moggia Fiat  Linea 9 1:24.243 00.783
5 Hernán Palazzo / Facundo Chapur Citroen  C4 Lounge 9 1:24.268 00.808
6 Emmanuel Cáceres / Andres Jakos Toyota  Corolla 6 1:24.281 00.821
7 Matías Cravero / Luciano Farroni Ford Focus 8 1:24.298 00.838
8 Mariano Pernía / Leonel Pernia Renault Fluence 7 1:24.379 00.919
9 Nicolás Dapero / Martin Moggia Renault Fluence 8 1:24.403 00.943
10 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Citroen  C4 Lounge 10 1:24.548 01.088
11 José Manuel Sapag / Lucas Colombo Russell Citroen  C4 Lounge 8 1:24.555 01.095
12 Sebastián Peluso / Antonino Garcia Ford Focus III 8 1:24.555 01.095
13 Gastón Cabrera / Gianfranco Collino Fiat Línea 7 1:24.646 01.186
14 Agustín Lima Capitao / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 8 1:24.656 01.196
15 Rodrigo Lugón / Facundo Ardusso Renault Fluence 8 1:24.674 01.214
16 Rudi Bundziak / Bruno Armellini Peugeot 408 9 1:24.760 01.300
17 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 9 1:24.938 01.478
18 Fabricio Persia / Ariel Persia Ford Focus 8 1:24.950 01.490
19 Augusto Scalbi / Federico Braga Fiat Tipo 8 1:25.123 01.663
20 Juan Cruz Acosta / Germán Suárez Toyota  Corolla 9 1:25.172 01.712
21 Jorge Vitar / Tobias Martinez Chevrolet Cruze 9 1:25.191 01.731
22 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 8 1:25.531 02.071
23 Victor Cornejo / Nicolás Carbón Fiat Tipo 8 1:26.276 02.816
24 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 5 2:01.370 37.910

PROMEDIO DEL 1: 143,940KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emmanuel Cáceres / Andres Jakos Toyota  Corolla 40 1:00.314 00.000
2 Martín Chialvo / Manuel Luque Ford Focus III 40 1:00.786 02.472
3 Mariano Pernía / Leonel Pernia Renault Fluence 40 1:00.259 06.945
4 Nicolás Dapero / Martin Moggia Renault Fluence 40 1:00.788 07.474
5 Rudi Bundziak / Bruno Armellini Peugeot 408 40 1:01.523 09.209
6 Matías Cravero / Luciano Farroni Ford Focus 40 1:01.631 13.317
7 Agustín Lima Capitao / Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 40 1:01.558 14.244
8 José Manuel Sapag / Lucas Colombo Russell Citroen  C4 Lounge 40 1:01.580 15.266
9 Marcelo Ciarrocchi / Ricardo Risatti Citroen  C4 Lounge 40 1:01.366 17.052
10 Braian Reinoso / Ignacio Julian Peugeot 408 40 1:01.083 18.769
11 Fabricio Persia / Ariel Persia Ford Focus 40 1:01.359 23.045
12 Santiago Mallo / Manuel Mallo Ford Focus III 40 1:01.479 27.165
13 Tomás Cingolani / Daniel Cingolani Fiat  Linea 40 1:01.296 35.982
14 Sebastián Peluso / Antonino Garcia Ford Focus III 40 1:01.030 42.716
15 Juan Cruz Acosta / Germán Suárez Toyota  Corolla 40 1:01.431 44.117
16 Rodrigo Lugón / Facundo Ardusso Renault Fluence 26 00:41:05.354 14.000
17 Gregorio Conta / Facundo Conta Chevrolet Cruze 26 00:41:05.703 14.000
18 Jorge Vitar / Tobias Martinez Chevrolet Cruze 25 00:39:49.425 15.000
19 Augusto Scalbi / Federico Braga Fiat Tipo 25 00:41:14.024 15.000
20 Juan José Garriz / Damian Fineschi Peugeot 408 18 00:26:07.892 22.000
21 Gastón Cabrera / Gianfranco Collino Fiat Línea 9 00:13:09.232 31.000
22 Nicolás Moscardini / Guido Moggia Fiat  Linea 3 5:18.480 37.000

PROMEDIO DEL 1: 131,604KM/H.
REC. DE VTA: CACERES/JAKOS - 1m24s910/1000 - PROM: 141,482km/h.
AUTO N°8 (CONTA-CONTA) RECARGADO DE 30 SEGUNDOS POR EXCESO DE VELOCIDAD EN CALLES DE BOXES.
AUTO N°29 (CORNEJO-CARBON) EXCLUIDO CON BANDERA NEGRA POR NO RESPETAR CÓDIGOS DE BANDERA.
AUTO N°4 (PELUSO) Y N°11 (MALLO) PENALIZADO BOX POR NO RESPETAR LIMITE DE DETENCIÓN EN CAMBIO DE PILOTOS.
AUTO N°19 (PALAZZO) EXCLUIDO MÁS 2 GRILLAS PRÓXIMO EVENTO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°22 (GARRIZ).

  • Carrera Clasificatoria

    • 1 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 2 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 3 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 4 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 5 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 6 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 7 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 8 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 9 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 9 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 10 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 11 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 12 - Lugar de Partida

      Fabricio Persia
    • 13 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 14 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 15 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 16 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 17 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 18 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 18 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 19 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 20 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 21 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 22 - Lugar de Partida

      Jorge Vitar
    • 23 - Lugar de Partida

      Augusto Scalbi
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 2 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 3 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 4 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 5 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 6 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 7 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 8 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 9 - Lugar de Partida

      Fabricio Persia
    • 10 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 11 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 12 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 13 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 15 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 16 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 17 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 18 - Lugar de Partida

      Augusto Scalbi
    • 19 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 20 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 21 - Lugar de Partida

      Jorge Vitar
    • 23 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 24 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini

2018
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000