FECHA 07/San Luis  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Citroën C4 Lounge 7 1:34.998 00.000
2 Fabricio Persia Ford Focus 8 1:35.255 00.257
3 Rudi Bundziak Peugeot 408 7 1:35.354 00.356
4 Sebastián Peluso Ford Focus III 8 1:35.505 00.507
5 Santiago Mallo Ford Focus III 7 1:35.527 00.529
6 Nicolás Moscardini Fiat Linea 9 1:35.630 00.632
7 Matías Cravero Ford Focus 7 1:35.664 00.666
8 Martín Chialvo Ford Focus III 10 1:35.814 00.816
9 Rodrigo Lugón Renault Fluence 8 1:35.845 00.847
10 Gastón Cabrera Fiat Línea 10 1:35.879 00.881
11 Emmanuel Cáceres Toyota Corolla 7 1:36.025 01.027
12 Augusto Scalbi Fiat Línea 7 1:36.154 01.156
13 Nicolás Dapero Renault Fluence 11 1:36.273 01.275
14 Mariano Pernía Renault Fluence 8 1:36.287 01.289
15 Tomás Cingolani Fiat Linea 6 1:36.449 01.451
16 Hernán Palazzo Citroën C4 Lounge 6 1:36.473 01.475
17 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 6 1:36.477 01.479
18 José Manuel Sapag Citroën C4 Lounge 8 1:36.507 01.509
19 Braian Reinoso Peugeot 408 9 1:36.510 01.512
20 Gregorio Conta Ford Focus III 7 1:36.655 01.657
21 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 4 1:36.878 01.880
22 Tobias Martinez Fiat Linea 14 1:37.551 02.553
23 Nicolas Traut Peugeot 408 14 1:38.287 03.289
24 Nicolás Carbon Fiat Línea 8 1:38.683 03.685
25 Juan José Garriz Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 170,530KM/H.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Rodrigo Lugón Renault Fluence 7 1:35.004 00.000
2 Hernán Palazzo Citroën C4 Lounge 7 1:35.158 00.154
3 Marcelo Ciarrocchi Citroën C4 Lounge 7 1:35.323 00.319
4 Rudi Bundziak Peugeot 408 11 1:35.541 00.537
5 Fabricio Persia Ford Focus 10 1:35.555 00.551
6 Matías Cravero Ford Focus 9 1:35.642 00.638
7 Sebastián Peluso Ford Focus III 9 1:35.751 00.747
8 Tomás Cingolani Fiat Linea 11 1:35.981 00.977
9 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 5 1:36.068 01.064
10 Mariano Pernía Renault Fluence 8 1:36.084 01.080
11 Nicolás Dapero Renault Fluence 9 1:36.125 01.121
12 Augusto Scalbi Fiat Línea 6 1:36.312 01.308
13 Gregorio Conta Ford Focus III 11 1:36.313 01.309
14 Braian Reinoso Peugeot 408 7 1:36.320 01.316
15 Nicolás Moscardini Fiat Linea 7 1:36.379 01.375
16 Juan José Garriz Peugeot 408 9 1:36.386 01.382
17 Martín Chialvo Ford Focus III 9 1:36.398 01.394
18 Emmanuel Cáceres Toyota Corolla 2 1:36.461 01.457
19 José Manuel Sapag Citroën C4 Lounge 6 1:36.497 01.493
20 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 5 1:36.531 01.527
21 Gastón Cabrera Fiat Línea 3 1:36.627 01.623
22 Nicolas Traut Peugeot 408 13 1:36.884 01.880
23 Tobias Martinez Fiat Linea 7 1:37.253 02.249
24 Nicolás Carbon Fiat Línea 12 1:37.615 02.611

PROMEDIO DEL 1: 170,519KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado 18 de agosto de 2018
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Citroën C4 Lounge 1 1:34.998 00.000
2 Rodrigo Lugón Renault Fluence 2 1:35.004 00.006
3 Hernán Palazzo Citroën C4 Lounge 2 1:35.158 00.160
4 Fabricio Persia Ford Focus 1 1:35.255 00.257
5 Rudi Bundziak Peugeot 408 1 1:35.354 00.356
6 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 1:35.505 00.507
7 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:35.527 00.529
8 Nicolás Moscardini Fiat Linea 1 1:35.630 00.632
9 Matías Cravero Ford Focus 2 1:35.642 00.644
10 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:35.814 00.816
11 Gastón Cabrera Fiat Línea 1 1:35.879 00.881
12 Tomás Cingolani Fiat Linea 2 1:35.981 00.983
13 Emmanuel Cáceres Toyota Corolla 1 1:36.025 01.027
14 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 2 1:36.068 01.070
15 Mariano Pernía Renault Fluence 2 1:36.084 01.086
16 Nicolás Dapero Renault Fluence 2 1:36.125 01.127
17 Augusto Scalbi Fiat Línea 1 1:36.154 01.156
18 Gregorio Conta Ford Focus III 2 1:36.313 01.315
19 Braian Reinoso Peugeot 408 2 1:36.320 01.322
20 Juan José Garriz Peugeot 408 2 1:36.386 01.388
21 José Manuel Sapag Citroën C4 Lounge 2 1:36.497 01.499
22 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 2 1:36.531 01.533
23 Nicolas Traut Peugeot 408 2 1:36.884 01.886
24 Tobias Martinez Fiat Linea 2 1:37.253 02.255
25 Nicolás Carbon Fiat Línea 2 1:37.615 02.617

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán Palazzo Citroën C4 Lounge 5 1:33.896 00.000
2 Emmanuel Cáceres Toyota Corolla 5 1:33.901 00.005
3 Rodrigo Lugón Renault Fluence 5 1:33.913 00.017
4 Fabricio Persia Ford Focus 3 1:33.928 00.032
5 Sebastián Peluso Ford Focus III 5 1:34.153 00.257
6 Marcelo Ciarrocchi Citroën C4 Lounge 4 1:34.316 00.420
7 Nicolás Moscardini Fiat Linea 5 1:34.331 00.435
8 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 6 1:34.482 00.586
9 Tomás Cingolani Fiat Linea 5 1:34.622 00.726
10 Braian Reinoso Peugeot 408 5 1:34.651 00.755
11 Mariano Pernía Renault Fluence 6 1:34.700 00.804
12 Matías Cravero Ford Focus 5 1:34.708 00.812
13 Santiago Mallo Ford Focus III 4 1:34.806 00.910
14 Martín Chialvo Ford Focus III 6 1:34.854 00.958
15 José Manuel Sapag Citroën C4 Lounge 6 1:34.961 01.065
16 Rudi Bundziak Peugeot 408 5 1:35.114 01.218
17 Nicolás Dapero Renault Fluence 6 1:35.140 01.244
18 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 6 1:35.151 01.255
19 Tobias Martinez Fiat Linea 5 1:35.219 01.323
20 Gastón Cabrera Fiat Línea 5 1:35.221 01.325
21 Gregorio Conta Ford Focus III 5 1:35.394 01.498
22 Augusto Scalbi Fiat Línea 6 1:35.627 01.731
23 Nicolas Traut Peugeot 408 5 1:35.700 01.804
24 Nicolás Carbon Fiat Línea 5 1:36.769 02.873

PROMEDIO DEL 1: 172,531KM/H.
AUTO N°16 (DAPERO) RECARGADO CON 2 GRILLAS EN EL SPRINT SEGUN SANCIÓN CARRERA ANTERIOR.
AUTO N°22 (GARRIZ) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Chialvo Ford Focus III 11 00:17:32.645 00.000
2 Braian Reinoso Peugeot 408 11 00:17:33.746 01.101
3 Emmanuel Cáceres Toyota Corolla 11 00:17:34.066 01.421
4 Mariano Pernía Renault Fluence 11 00:17:34.799 02.154
5 Matías Cravero Ford Focus 11 00:17:39.147 06.502
6 Hernán Palazzo Citroën C4 Lounge 11 00:17:39.424 06.779
7 José Manuel Sapag Citroën C4 Lounge 11 00:17:41.299 08.654
8 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 11 00:17:46.457 13.812
9 Nicolás Moscardini Fiat Linea 11 00:17:47.591 14.946
10 Gregorio Conta Ford Focus III 11 00:17:48.415 15.770
11 Gastón Cabrera Fiat Línea 11 00:17:49.905 17.260
12 Nicolás Dapero Renault Fluence 11 00:17:50.355 17.710
13 Sebastián Peluso Ford Focus III 11 00:17:54.784 22.139
14 Rudi Bundziak Peugeot 408 11 00:17:57.037 24.392
15 Nicolás Carbon Fiat Línea 11 00:18:03.568 30.923
16 Fabricio Persia Ford Focus 11 00:18:08.907 36.262
17 Nicolas Traut Peugeot 408 11 00:18:10.387 37.742
18 Augusto Scalbi Fiat Línea 11 00:18:58.603 01:25:00.958
19 Tomás Cingolani Fiat Linea 10 00:17:05.510 01.000
20 Rodrigo Lugón Renault Fluence 8 00:12:53.168 03.000
21 Juan José Garriz Peugeot 408 8 00:18:58.904 03.000
22 Tobias Martinez Fiat Linea 6 00:13:42.593 05.000
23 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 5 8:42.235 06.000
24 Santiago Mallo Ford Focus III 2 3:11.843 09.000
25 Marcelo Ciarrocchi Citroën C4 Lounge 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 169,288KM/H.
REC. DE VTA.: PALAZZO - 1m34s885/1000 - PROM: 170,733KM/H.
AUTO N° 67 (TRAUT) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°71 (PERSIA).
AUTO N°9 (MOSCARDINI) RECARGADO POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.
AUTO N°37 (BUNDZIAK) RECARGADO POR MANIOBRA PELIGROSA.

Tanques Llenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Ciarrocchi Citroën C4 Lounge 3 1:33.563 00.000
2 Gastón Cabrera Fiat Línea 5 1:33.596 00.033
3 Hernán Palazzo Citroën C4 Lounge 5 1:33.915 00.352
4 Fabricio Persia Ford Focus 4 1:33.988 00.425
5 Nicolás Moscardini Fiat Linea 4 1:34.098 00.535
6 Emmanuel Cáceres Toyota Corolla 4 1:34.138 00.575
7 Santiago Mallo Ford Focus III 4 1:34.170 00.607
8 Sebastián Peluso Ford Focus III 5 1:34.287 00.724
9 Juan José Garriz Peugeot 408 4 1:34.317 00.754
10 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 4 1:34.417 00.854
11 Tomás Cingolani Fiat Linea 4 1:34.454 00.891
12 Martín Chialvo Ford Focus III 4 1:34.536 00.973
13 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 4 1:34.537 00.974
14 Rodrigo Lugón Renault Fluence 3 1:34.628 01.065
15 Augusto Scalbi Fiat Línea 5 1:34.727 01.164
16 Mariano Pernía Renault Fluence 4 1:34.889 01.326
17 Matías Cravero Ford Focus 4 1:34.906 01.343
18 José Manuel Sapag Citroën C4 Lounge 5 1:35.021 01.458
19 Nicolas Traut Peugeot 408 4 1:35.184 01.621
20 Braian Reinoso Peugeot 408 4 1:35.277 01.714
21 Gregorio Conta Ford Focus III 4 1:35.697 02.134
22 Tobias Martinez Fiat Linea 5 1:35.732 02.169
23 Rudi Bundziak Peugeot 408 3 1:35.786 02.223
24 Nicolás Carbon Fiat Línea 4 1:36.261 02.698
25 Nicolás Dapero Renault Fluence 4 1:40.080 06.517

PROMEDIO DEL 1: 173,145KM/H.

Carrera Final Domingo 19 de agosto de 2018, 12:05hs, 23 vtas.,103.500KM. Máx. 45 minutos

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 2 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 3 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 4 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 5 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 6 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 7 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 8 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 9 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 10 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 11 - Lugar de Partida

      Fabricio Persia
    • 12 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 13 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 14 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 15 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 16 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 17 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 18 - Lugar de Partida

      Tobias Martinez
    • 19 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 20 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 21 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 22 - Lugar de Partida

      Augusto Scalbi
    • 23 - Lugar de Partida

      Nicolas Traut
    • 24 - Lugar de Partida

      Nicolás Carbon
    • 25 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 2 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 3 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 4 - Lugar de Partida

      Fabricio Persia
    • 5 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 6 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 7 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 8 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 9 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 10 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 11 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 12 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 13 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 14 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 15 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 16 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 17 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 18 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 19 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 20 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 21 - Lugar de Partida

      Nicolás Carbon
    • 22 - Lugar de Partida

      Nicolas Traut
    • 23 - Lugar de Partida

      Augusto Scalbi
    • 24 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 25 - Lugar de Partida

      Tobias Martinez

2018
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000