FECHA 09/Mendoza  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Lucas Vicino Ford Focus 21 1:33.500 00.000
2 Nicolás Moscardini Fiat  Linea 12 1:33.610 00.110
3 Santiago Mallo Ford Focus III 15 1:33.818 00.318
4 Mariano Pernía Renault Fluence 13 1:33.834 00.334
5 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 11 1:33.885 00.385
6 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 10 1:34.085 00.585
7 Martín Chialvo Ford Focus III 13 1:34.187 00.687
8 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 15 1:34.286 00.786
9 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 10 1:34.359 00.859
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 1:34.372 00.872
11 Juan José Garriz Peugeot 408 12 1:34.395 00.895
12 Gastón Cabrera Fiat Línea 9 1:34.480 00.980
13 Nicolás Dapero Renault Fluence 15 1:34.574 01.074
14 Rodrigo Lugón Renault Fluence 11 1:34.734 01.234
15 Juan Scoltore Toyota  Corolla 10 1:34.780 01.280
16 Braian Reinoso Peugeot 408 6 1:34.972 01.472
17 Rudi Bundziak Peugeot 408 10 1:34.983 01.483
18 Sebastián Peluso Ford Focus III 10 1:35.063 01.563
19 Gregorio Conta Ford Focus III 10 1:35.232 01.732
20 Matías Cravero Ford Focus 11 1:36.033 02.533
21 Mariano Beraldi Fiat  Linea 9 1:36.846 03.346
22 Nicolas Traut Peugeot 408 9 1:37.147 03.647

PROMEDIO DEL 1: 160,441KM/H.

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 11 1:33.927 00.000
2 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:33.940 00.013
3 Nicolás Moscardini Fiat  Linea 11 1:34.094 00.167
4 Rudi Bundziak Peugeot 408 9 1:34.104 00.177
5 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 11 1:34.108 00.181
6 Rodrigo Lugón Renault Fluence 12 1:34.135 00.208
7 Juan Scoltore Toyota  Corolla 9 1:34.213 00.286
8 Gastón Cabrera Fiat Línea 11 1:34.359 00.432
9 Sebastián Peluso Ford Focus III 12 1:34.373 00.446
10 Braian Reinoso Peugeot 408 13 1:34.373 00.446
11 Lucas Vicino Ford Focus 18 1:34.400 00.473
12 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 8 1:34.466 00.539
13 Martín Chialvo Ford Focus III 10 1:34.541 00.614
14 Mariano Pernía Renault Fluence 13 1:34.558 00.631
15 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 12 1:34.789 00.862
16 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 11 1:34.812 00.885
17 Gregorio Conta Ford Focus III 9 1:34.930 01.003
18 Mariano Beraldi Fiat  Linea 11 1:35.017 01.090
19 Juan José Garriz Peugeot 408 12 1:35.053 01.126
20 Matías Cravero Ford Focus 11 1:35.102 01.175
21 Nicolás Dapero Renault Fluence 14 1:35.386 01.459
22 Nicolas Traut Peugeot 408 10 1:35.412 01.485

PROMEDIO DEL 1°: 159, 711 KM/H

Gral. Entrenamientos Sábado 29 de septiembre de 2018
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Lucas Vicino Ford Focus 1 1:33.500 00.000
2 Nicolás Moscardini Fiat  Linea 1 1:33.610 00.110
3 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:33.818 00.318
4 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:33.834 00.334
5 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 1 1:33.885 00.385
6 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 2 1:33.927 00.427
7 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 1 1:34.085 00.585
8 Rudi Bundziak Peugeot 408 2 1:34.104 00.604
9 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 2 1:34.108 00.608
10 Rodrigo Lugón Renault Fluence 2 1:34.135 00.635
11 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:34.187 00.687
12 Juan Scoltore Toyota  Corolla 2 1:34.213 00.713
13 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 1 1:34.286 00.786
14 Gastón Cabrera Fiat Línea 2 1:34.359 00.859
15 Sebastián Peluso Ford Focus III 2 1:34.373 00.873
16 Braian Reinoso Peugeot 408 2 1:34.373 00.873
17 Juan José Garriz Peugeot 408 1 1:34.395 00.895
18 Nicolás Dapero Renault Fluence 1 1:34.574 01.074
19 Gregorio Conta Ford Focus III 2 1:34.930 01.430
20 Mariano Beraldi Fiat  Linea 2 1:35.017 01.517
21 Matías Cravero Ford Focus 2 1:35.102 01.602
22 Nicolas Traut Peugeot 408 2 1:35.412 01.912

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Fiat  Linea 4 1:33.260 00.000
2 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 5 1:33.289 00.029
3 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 4 1:33.455 00.195
4 Santiago Mallo Ford Focus III 5 1:33.570 00.310
5 Mariano Pernía Renault Fluence 6 1:33.748 00.488
6 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:33.973 00.713
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 6 1:34.054 00.794
8 Lucas Vicino Ford Focus 4 1:34.150 00.890
9 Matías Cravero Ford Focus 4 1:34.175 00.915
10 Gastón Cabrera Fiat Línea 5 1:34.182 00.922
11 Sebastián Peluso Ford Focus III 5 1:34.226 00.966
12 Rodrigo Lugón Renault Fluence 5 1:34.276 01.016
13 Nicolás Dapero Renault Fluence 6 1:34.330 01.070
14 Rudi Bundziak Peugeot 408 5 1:34.385 01.125
15 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 6 1:34.411 01.151
16 Gregorio Conta Ford Focus III 5 1:34.461 01.201
17 Juan Scoltore Toyota  Corolla 5 1:34.650 01.390
18 Juan José Garriz Peugeot 408 6 1:34.665 01.405
19 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 6 1:34.672 01.412
20 Mariano Beraldi Fiat  Linea 5 1:34.987 01.727
21 Nicolas Traut Peugeot 408 5 1:35.766 02.506

PROMEDIO DEL 1°: 160,854KM/H.
AUTO N°98 (REINOSO) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Dapero Renault Fluence 10 00:20:07.724 00.000
2 Sebastián Peluso Ford Focus III 10 00:20:08.143 00.419
3 Rodrigo Lugón Renault Fluence 10 00:20:08.526 00.802
4 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 10 00:20:09.055 01.331
5 Rudi Bundziak Peugeot 408 10 00:20:09.920 02.196
6 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 10 00:20:10.320 02.596
7 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 10 00:20:10.719 02.995
8 Martín Chialvo Ford Focus III 10 00:20:12.402 04.678
9 Braian Reinoso Peugeot 408 10 00:20:14.028 06.304
10 Lucas Vicino Ford Focus 10 00:20:14.037 06.313
11 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 10 00:20:14.257 06.533
12 Matías Cravero Ford Focus 10 00:20:15.544 07.820
13 Santiago Mallo Ford Focus III 6 00:13:06.494 04.000
14 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:40.397 09.000
15 Gastón Cabrera Fiat Línea 0 0:00. 00.000
16 Juan Scoltore Toyota  Corolla 0 0:00. 00.000
17 Gregorio Conta Ford Focus III 0 0:00. 00.000
18 Nicolas Traut Peugeot 408 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DE 1: 124,210KM/H.
REC. DE VTA.: LIMA CAPITAO - 1m35s134/1000 - PROM: 157,685KM/H.
AUTO N°9 (MOSCARDINI) NO LARGÓ.
AUTO N°22(GARRIZ) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°18 (ACOSTA).
AUTO N°12 (BERALDI) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°11 (MALLO).
AUTO N°18 (ACOSTA) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA AL AUTO N°8 (CONTA).
AUTO N°88 (SCOLTORE) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°22 (GARRIZ).
AUTO N°24 (CRAVERO) RECARGADO CON PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°33 (SAPAG).

Tanques LLenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 4 1:33.323 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 4 1:33.541 00.218
3 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 5 1:33.568 00.245
4 Mariano Pernía Renault Fluence 6 1:33.615 00.292
5 Santiago Mallo Ford Focus III 7 1:33.636 00.313
6 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 7 1:33.660 00.337
7 Rodrigo Lugón Renault Fluence 6 1:33.722 00.399
8 Gastón Cabrera Fiat Línea 8 1:33.768 00.445
9 Lucas Vicino Ford Focus 7 1:33.835 00.512
10 Nicolás Dapero Renault Fluence 7 1:33.970 00.647
11 Braian Reinoso Peugeot 408 7 1:34.013 00.690
12 Martín Chialvo Ford Focus III 7 1:34.075 00.752
13 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 7 1:34.122 00.799
14 Gregorio Conta Ford Focus III 7 1:34.221 00.898
15 Sebastián Peluso Ford Focus III 8 1:34.226 00.903
16 Rudi Bundziak Peugeot 408 7 1:34.284 00.961
17 Juan José Garriz Peugeot 408 5 1:34.305 00.982
18 Juan Scoltore Toyota  Corolla 6 1:34.325 01.002
19 Matías Cravero Ford Focus 6 1:34.776 01.453
20 Mariano Beraldi Fiat  Linea 6 1:35.613 02.290
21 Nicolas Traut Peugeot 408 6 1:35.757 02.434
22 Nicolás Moscardini Fiat  Linea 1 1:49.689 16.366

PROMEDIO DEL 1: 160,745KM/H.

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás Moscardini Fiat  Linea 24 00:45:58.056 00.000
2 Hernán Palazzo Citroen  C4 Lounge 24 00:46:00.852 02.796
3 Juan Cruz Acosta Toyota  Corolla 24 00:46:05.969 07.913
4 Mariano Pernía Renault Fluence 24 00:46:07.258 09.202
5 Santiago Mallo Ford Focus III 24 00:46:08.176 10.120
6 Martín Chialvo Ford Focus III 24 00:46:09.501 11.445
7 Lucas Vicino Ford Focus 24 00:46:10.676 12.620
8 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 24 00:46:13.053 14.997
9 Marcelo Ciarrocchi Citroen  C4 Lounge 24 00:46:14.203 16.147
10 Matías Cravero Ford Focus 24 00:46:14.500 16.444
11 Rudi Bundziak Peugeot 408 24 00:46:15.632 17.576
12 Gregorio Conta Ford Focus III 24 00:46:16.220 18.164
13 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 24 00:46:16.816 18.760
14 Juan Scoltore Toyota  Corolla 24 00:46:18.531 20.475
15 Juan José Garriz Peugeot 408 24 00:46:19.330 21.274
16 Sebastián Peluso Ford Focus III 24 00:46:20.770 22.714
17 Rodrigo Lugón Renault Fluence 20 00:39:53.668 04.000
18 Nicolas Traut Peugeot 408 20 00:39:56.549 04.000
19 Braian Reinoso Peugeot 408 10 00:18:30.924 14.000
20 Gastón Cabrera Fiat Línea 10 00:18:31.394 14.000
21 Mariano Beraldi Fiat  Linea 9 00:18:35.306 15.000
22 Nicolás Dapero Renault Fluence 7 00:11:25.160 17.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 130.537 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO 9 (MOSCARDINI) 1M.33S.929/1000 A UN PROMEDIO DE 159,708 KM/H

AUTO 98 (BRAIAN REINOSO) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA A LOS AUTOS 16 (DAPERO) Y 13 (LUGON)

AUTO 24: (CRAVERO) RECARGADO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 25 (CIARROCCHI)
AUTO 4 (PELUSO) RECARGO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO 22 (GARRIZ).

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 2 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 3 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 4 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 5 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 6 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 7 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 8 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 9 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 10 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 11 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 12 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 13 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 14 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 15 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 16 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 17 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 19 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 20 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi
    • 21 - Lugar de Partida

      Nicolas Traut
    • 22 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 2 - Lugar de Partida

      Hernán Palazzo
    • 3 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
    • 4 - Lugar de Partida

      Santiago Mallo
    • 5 - Lugar de Partida

      Mariano Pernía
    • 6 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 7 - Lugar de Partida

      Agustín Lima Capitao
    • 8 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 9 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 10 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 11 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 12 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 13 - Lugar de Partida

      Nicolás Dapero
    • 14 - Lugar de Partida

      Rudi Bundziak
    • 15 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 16 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 17 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Scoltore
    • 19 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 20 - Lugar de Partida

      Nicolas Traut
    • 21 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 22 - Lugar de Partida

      Mariano Beraldi

2018
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000