FECHA 02/Olavarría  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ignacio Julián Toyota  Corolla 11 1:29.793 00.000
2 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 13 1:29.812 00.019
3 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 14 1:29.873 00.061
4 Lucas Vicino Ford Focus III 13 1:29.961 00.088
5 Nicolás Moscardini Renault Fluence 13 1:29.982 00.021
6 Gregorio Conta Ford Focus III 15 1:30.041 00.059
7 Martín Chialvo Ford Focus III 14 1:30.312 00.271
8 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 11 1:30.364 00.052
9 Tomás Cingolani Peugeot 408 13 1:30.439 00.075
10 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 12 1:30.509 00.070
11 Rodrigo Lugón Renault Fluence 14 1:30.549 00.040
12 Gabriel Gandulia Renault Fluence 12 1:30.887 00.338
13 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 11 1:30.960 00.073
14 Exequiel Bastidas Peugeot 408 6 1:31.440 00.480
15 Braian Reinoso Renault Fluence 11 1:31.639 00.199
16 NIcolas Traut Fiat Tipo 13 1:33.064 01.425
17 Marcos Brugues Fiat Tipo 22 1:33.075 00.011

PROMEDIO DEL 1°: 151,909 KM/H

2° Entrenamiento 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia Renault Fluence 9 1:28.937 00.000
2 Rodrigo Lugón Renault Fluence 9 1:29.017 00.080
3 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 9 1:29.147 00.210
4 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 8 1:29.478 00.541
5 Tomás Cingolani Peugeot 408 7 1:29.529 00.592
6 Lucas Vicino Ford Focus III 10 1:29.658 00.721
7 Ignacio Julián Toyota  Corolla 9 1:29.725 00.788
8 Exequiel Bastidas Peugeot 408 10 1:29.767 00.830
9 Nicolás Moscardini Renault Fluence 8 1:29.778 00.841
10 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 11 1:29.830 00.893
11 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 8 1:30.008 01.071
12 Martín Chialvo Ford Focus III 10 1:30.103 01.166
13 Braian Reinoso Renault Fluence 8 1:30.115 01.178
14 Gregorio Conta Ford Focus III 9 1:30.280 01.343
15 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 8 1:30.636 01.699
16 Marcos Brugues Fiat Tipo 8 1:31.499 02.562
17 NIcolas Traut Fiat Tipo 9 1:32.131 03.194

PROMEDIO DEL 1°: 153, 371 KM/H

Gral. Entrenamientos Sábado 13 de abril de 2018
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Gandulia Renault Fluence 0 1:28.937 01:30:00.887
2 Rodrigo Lugón Renault Fluence 0 1:29.017 01:30:00.549
3 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 0 1:29.147 01:29:00.873
4 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 1 1:29.478 01:30:00.364
5 Tomás Cingolani Peugeot 408 1 1:29.529 01:30:00.439
6 Lucas Vicino Ford Focus III 1 1:29.658 01:29:00.961
7 Ignacio Julián Toyota  Corolla 1 1:29.725 01:29:00.793
8 Exequiel Bastidas Peugeot 408 1 1:29.767 01:31:00.440
9 Nicolás Moscardini Renault Fluence 1 1:29.778 01:29:00.982
10 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 1 1:29.812 01:29:00.812
11 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 1 1:29.830 01:30:00.509
12 Gregorio Conta Ford Focus III 1 1:30.041 01:30:00.041
13 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:30.103 01:30:00.312
14 Braian Reinoso Renault Fluence 1 1:30.115 01:31:00.639
15 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 2 1:30.636 01:30:00.960
16 Marcos Brugues Fiat Tipo 3 1:31.499 01:33:00.075
17 NIcolas Traut Fiat Tipo 3 1:32.131 01:33:00.064

Clasificación 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 5 1:27.664 00.000
2 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 5 1:28.082 00.418
3 Ignacio Julián Toyota  Corolla 5 1:28.102 00.438
4 Lucas Vicino Ford Focus III 5 1:28.320 00.656
5 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 5 1:28.355 00.691
6 Nicolás Moscardini Renault Fluence 5 1:28.490 00.826
7 Rodrigo Lugón Renault Fluence 5 1:28.569 00.905
8 Gregorio Conta Ford Focus III 5 1:28.630 00.966
9 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:28.666 01.002
10 Gabriel Gandulia Renault Fluence 5 1:28.871 01.207
11 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 5 1:28.912 01.248
12 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 6 1:28.940 01.276
13 Exequiel Bastidas Peugeot 408 6 1:29.048 01.384
14 Tomás Cingolani Peugeot 408 5 1:29.340 01.676
15 Braian Reinoso Renault Fluence 6 1:29.899 02.235
16 NIcolas Traut Fiat Tipo 5 1:31.131 03.467
17 Marcos Brugues Fiat Tipo 6 1:31.969 04.305

PROMEDIO DEL 1°: 155,599 KM/H

Sprint 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Martín Chialvo Ford Focus III 12 00:20:46.937 00.000
2 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 12 00:20:51.451 04.514
3 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 12 00:20:52.257 05.320
4 Gabriel Gandulia Renault Fluence 12 00:20:52.733 05.796
5 Gregorio Conta Ford Focus III 12 00:20:53.173 06.236
6 Rodrigo Lugón Renault Fluence 12 00:20:53.460 06.523
7 Nicolás Moscardini Renault Fluence 12 00:20:53.708 06.771
8 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 12 00:20:53.825 06.888
9 Lucas Vicino Ford Focus III 12 00:20:54.234 07.297
10 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 12 00:20:54.507 07.570
11 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 12 00:20:56.858 09.921
12 Exequiel Bastidas Peugeot 408 12 00:20:57.149 10.212
13 Tomás Cingolani Peugeot 408 12 00:20:58.018 11.081
14 NIcolas Traut Fiat Tipo 12 00:21:08.816 21.879
15 Marcos Brugues Fiat Tipo 12 00:21:10.010 23.073
16 Ignacio Julián Toyota  Corolla 1 1:32.805 11.000
17 Braian Reinoso Renault Fluence 1 1:34.705 11.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 131,270 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO 30 (LUCAS VICINO) TIEMPO: 1M.30S.362/1000 A UN PROMEDIO DE: 150,953 KM/H

Tanques LLenos 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 6 1:28.359 00.000
2 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 5 1:28.452 00.093
3 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 7 1:29.013 00.654
4 Rodrigo Lugón Renault Fluence 8 1:29.321 00.962
5 Nicolás Moscardini Renault Fluence 7 1:29.409 01.050
6 Tomás Cingolani Peugeot 408 8 1:29.499 01.140
7 Exequiel Bastidas Peugeot 408 7 1:29.659 01.300
8 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 6 1:29.713 01.354
9 Lucas Vicino Ford Focus III 6 1:29.900 01.541
10 Martín Chialvo Ford Focus III 6 1:29.926 01.567
11 Gabriel Gandulia Renault Fluence 8 1:30.073 01.714
12 Gregorio Conta Ford Focus III 6 1:30.205 01.846
13 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 7 1:30.878 02.519
14 Marcos Brugues Fiat Tipo 7 1:31.522 03.163
15 NIcolas Traut Fiat Tipo 7 1:31.721 03.362
16 Ignacio Julián Toyota  Corolla 5 1:31.908 03.549

PROMEDIO DEL 1°: 154.375 KM/H

Carrera Final 
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan José Garriz Citroen  C4 Lounge 27 00:40:50.026 00.000
2 Matías Cravero Citroen  C4 Lounge 27 00:40:53.376 03.350
3 Ignacio Julián Toyota  Corolla 27 00:41:04.780 14.754
4 Rodrigo Lugón Renault Fluence 27 00:41:23.877 33.851
5 Gregorio Conta Ford Focus III 27 00:41:27.029 37.003
6 Exequiel Bastidas Peugeot 408 27 00:41:27.943 37.917
7 Tomás Cingolani Peugeot 408 27 00:41:35.159 45.133
8 Sebastián Peluso Toyota  Corolla 27 00:41:40.401 50.375
9 Gastón Cabrera Citroen C4 Lounge 27 00:41:42.698 52.672
10 Nicolás Moscardini Renault Fluence 27 00:41:47.353 57.327
11 NIcolas Traut Fiat Tipo 27 00:42:15.299 01:25:00.273
12 Gabriel Gandulia Renault Fluence 26 00:41:47.798 01.000
13 Martín Chialvo Ford Focus III 22 00:34:43.818 05.000
14 Lucas Vicino Ford Focus III 22 00:34:56.767 05.000
15 Marcos Brugues Fiat Tipo 11 00:17:40.663 16.000
16 José Manuel Sapag Citroen  C4 Lounge 3 4:33.743 24.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 150,321 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO 22 (JUAN JOSÉ GARRIZ) TIEMPO: 1M.29S.777/1000 A UN PROMEDIO DE 151,936 KM/H.

  • Sprint

    • 1 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 2 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 3 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 4 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 5 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 6 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 7 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 8 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 9 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 10 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 11 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 12 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 13 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 14 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 15 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso
    • 16 - Lugar de Partida

      NIcolas Traut
    • 17 - Lugar de Partida

      Marcos Brugues
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Juan José Garriz
    • 2 - Lugar de Partida

      Matías Cravero
    • 3 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 4 - Lugar de Partida

      Lucas Vicino
    • 5 - Lugar de Partida

      José Manuel Sapag
    • 6 - Lugar de Partida

      Nicolás Moscardini
    • 7 - Lugar de Partida

      Rodrigo Lugón
    • 8 - Lugar de Partida

      Gregorio Conta
    • 9 - Lugar de Partida

      Martín Chialvo
    • 10 - Lugar de Partida

      Gabriel Gandulia
    • 11 - Lugar de Partida

      Sebastián Peluso
    • 12 - Lugar de Partida

      Gastón Cabrera
    • 13 - Lugar de Partida

      Exequiel Bastidas
    • 14 - Lugar de Partida

      Tomás Cingolani
    • 15 - Lugar de Partida

      NIcolas Traut
    • 16 - Lugar de Partida

      Marcos Brugues
    • 17 - Lugar de Partida

      Braian Reinoso

2019
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel