FECHA 10/San ’Martín, Mza  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Práctica 11:00 a 11:30 hs TC2000, Práctica sin límite de vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Fabian Yannantuoni   1:26.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   1:26.127 00.034
3 Martín Basso   1:26.127 00.041
4 Christian Ledesma   1:26.127 00.123
5 Lucas Armellini   1:26.127 00.252
6 Guillermo Ortelli   1:26.127 00.303
7 Norberto Fontana   1:26.127 00.333
8 Juan Manuel Silva   1:26.127 00.395
9 Matias Rossi   1:26.127 00.451
10 Gabriel Furlán   1:26.127 00.589
11 Emanuel Moriatis   1:26.127 00.671
12 Nelson García   1:27.39 00.778
13 Emiliano Spataro   1:27.58 00.797
14 Diego Aventín   1:27.115 00.854
15 Marcelo Bugliotti   1:27.127 00.882
16 Carlos Okulovich   1:27.127 00.936
17 Fabián Flaqué   1:27.127 00.940
18 Mariano Bainotti   1:27.127 01.190
19 Mariano Altuna   1:27.127 01.357
20 Rafael Moro   1:27.127 01.377
21 Anibal Zaniratto   1:27.127 01.390
22 Ezequiel Bosio   1:27.127 01.562
23 Oscar Fineschi   1:28.31 01.770
24 Leandro Carducci   1:28.50 01.789
25 Franco Coscia   1:28.127 01.888
26 Corsa   1:28.127 02.250
27 Crispín Beitía   1:28.127 02.328
28 Gustavo Der Ohanessian   1:29.127 02.981
29 Julio Infante   1:29.127 03.570
30 Guillermo Valle   1:31.127 05.651
31 Daniel Belli   1:32.127 06.090
32 Gerardo Martín   1:59.116 32.855

 

Clasificación 11:35 a 11:50 hs TC2000, Clasificación, máximo 3 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:25.127 00.000
2 Martín Basso   1:26.45 00.264
3 Fabian Yannantuoni   1:26.127 00.376
4 Juan Manuel Silva   1:26.127 00.442
5 Lucas Armellini   1:26.127 00.574
6 Carlos Okulovich   1:26.127 00.796
7 Matias Rossi   1:26.127 00.813
8 Christian Ledesma   1:26.127 00.824
9 Emiliano Spataro   1:26.127 00.899
10 Norberto Fontana   1:26.127 00.915
11 Guillermo Ortelli   1:26.127 01.013
12 Emanuel Moriatis   1:26.127 01.018
13 Marcelo Bugliotti   1:27.121 01.340
14 Fabián Flaqué   1:27.127 01.379
15 Diego Aventín   1:27.127 01.446
16 Gabriel Furlán   1:27.127 01.519
17 Nelson García   1:27.127 01.713
18 Rafael Moro   1:27.127 01.836
19 Franco Coscia   1:27.127 01.844
20 Mariano Bainotti   1:27.127 01.864
21 Mariano Altuna   1:27.127 01.996
22 Anibal Zaniratto   1:28.43 02.262
23 Crispín Beitía   1:28.109 02.328
24 Corsa   1:28.127 02.381
25 Leandro Carducci   1:28.127 02.720
26 Ezequiel Bosio   1:28.127 02.918
27 Julio Infante   1:29.127 03.869
28 Guillermo Valle   1:30.127 04.992
29 Gerardo Martín   1:30.127 05.064
30 Daniel Belli   1:31.127 06.093

 

Súper Clasificación 12:15 hs  TC2000, Súper Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel P. de Leon   1:26.60 00.000
2 Lucas Armellini   1:26.60 00.000
3 Juan Manuel Silva   1:26.127 00.104
4 Fabian Yannantuoni   1:26.127 00.660
5 Carlos Okulovich   1:27.127 01.167
6 Martín Basso   1:27.127 01.359

 

Clasificación 1 16:15 hs TC2000, 1_Carrera Clas, 13 vuel, 46,612 km, máx. 25 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Norberto Fontana   13 00:20:00.127 00.000
2 Diego Aventín   13 00:20:08.127 08.020
3 Gabriel P. de Leon   13 00:20:08.127 08.449
4 Lucas Armellini   13 00:20:09.127 09.308
5 Martín Basso   13 00:20:11.127 10.923
6 Juan Manuel Silva   13 00:20:11.127 11.067
7 Emiliano Spataro   13 00:20:15.127 15.114
8 Anibal Zaniratto   13 00:20:15.127 15.463
9 Carlos Okulovich   13 00:20:16.127 16.036
10 Fabian Yannantuoni   13 00:20:16.127 16.423
11 Mariano Bainotti   13 00:20:21.59 20.610
12 Matias Rossi   13 00:20:21.127 20.734
13 Gabriel Furlán   13 00:20:21.127 21.188
14 Guillermo Ortelli   13 00:20:24.93 23.644
15 Crispín Beitía   13 00:20:31.127 31.398
16 Rafael Moro   13 00:20:31.127 31.477
17 Corsa   13 00:20:32.127 31.926
18 Leandro Carducci   13 00:20:32.127 32.155
19 Emanuel Moriatis   13 00:20:37.127 37.167
20 Oscar Fineschi   13 00:20:37.127 37.356
21 Franco Coscia   13 00:20:42.127 42.515
22 Julio Infante   13 00:20:45.127 45.022
23 Fabián Flaqué   13 00:20:45.127 45.211
24 Ezequiel Bosio   13 00:20:50.127 50.052
25 Guillermo Valle   13 00:20:51.127 50.817
26 Nelson García   12 00:18:54.127 18:54.362
27 Mariano Altuna   12 00:18:55.127 18:55.296
28 Gerardo Martín   10 00:18:35.127 18:35.160
29 Daniel Belli   7 00:11:40.127 11:40.782
30 Gustavo Der Ohanessian   4 7:00.127 07:00.275
31 Christian Ledesma   2 3:29.127 03:29.618
32 Marcelo Bugliotti   1 1:36.127 01:36.812

 

Clasificación 2 10:00 hs TC2000, 2°Carrera Clas, 13 vtas, 46,612 kms, máx. 25 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Norberto Fontana   13 00:21:29.127 00.000
2 Diego Aventín   13 00:21:32.49 02.621
3 Gabriel P. de Leon   13 00:21:32.127 02.989
4 Martín Basso   13 00:21:32.127 03.506
5 Matias Rossi   13 00:21:33.127 03.846
6 Lucas Armellini   13 00:21:33.127 04.370
7 Juan Manuel Silva   13 00:21:34.12 04.584
8 Christian Ledesma   13 00:21:34.127 04.942
9 Anibal Zaniratto   13 00:21:35.127 06.300
10 Emiliano Spataro   13 00:21:37.127 08.123
11 Fabián Flaqué   13 00:21:37.127 08.451
12 Mariano Bainotti   13 00:21:39.127 10.026
13 Gabriel Furlán   13 00:21:40.52 10.624
14 Rafael Moro   13 00:21:41.127 12.543
15 Nelson García   13 00:21:42.127 12.894
16 Mariano Altuna   13 00:21:42.127 13.188
17 Fabian Yannantuoni   13 00:21:43.127 14.010
18 Gustavo Der Ohanessian   13 00:21:44.127 15.026
19 Leandro Carducci   13 00:21:45.127 15.817
20 Julio Infante   13 00:21:54.106 24.678
21 Crispín Beitía   13 00:21:54.127 25.037
22 Franco Coscia   13 00:22:18.127 49.304
23 Guillermo Valle   13 00:22:19.127 50.072
24 Corsa   3 6:58.127 06:58.948
25 Ezequiel Bosio   0 0:00.0 00.000
26 Guillermo Ortelli   0 0:00.0 00.000
27 Carlos Okulovich   0 0:00.0 00.000
28 Emanuel Moriatis   0 0:00.0 00.000
29 Daniel Belli   0 0:00.0 00.000
30 Oscar Fineschi   0 0:00.0 00.000
31 Gerardo Martín   0 0:00.0 00.000
32 Marcelo Bugliotti   0 0:00.0 00.000

 

Carrera Final 13:00 hs TC2000 Carrera, 31 vueltas, 111,153 kms, máx. 50 min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi   31 00:46:18.127 00.000
2 Gabriel P. de Leon   31 00:46:19.19 01.048
3 Martín Basso   31 00:46:26.127 08.262
4 Fabián Flaqué   31 00:46:27.127 09.095
5 Juan Manuel Silva   31 00:46:27.127 09.436
6 Guillermo Ortelli   31 00:46:51.127 33.739
7 Emiliano Spataro   31 00:46:52.127 34.575
8 Diego Aventín   31 00:46:53.1 35.868
9 Lucas Armellini   31 00:46:56.123 37.981
10 Anibal Zaniratto   31 00:47:01.127 43.823
11 Nelson García   31 00:47:03.127 45.033
12 Mariano Altuna   31 00:47:16.127 58.304
13 Gabriel Furlán   31 00:47:27.127 01:09.170
14 Crispín Beitía   31 00:47:29.86 01:10.944
15 Ezequiel Bosio   31 00:47:34.127 00.079
16 Guillermo Valle   30 00:46:39.17 01.000
17 Marcelo Bugliotti   27 00:41:22.127 04.000
18 Corsa   26 00:40:00.127 05.000
19 Carlos Okulovich   22 00:33:27.127 09.000
20 Christian Ledesma   15 00:23:32.127 12.000
21 Leandro Carducci   14 00:23:24.127 17.000
22 Emanuel Moriatis   9 00:13:46.127 22.000
23 Mariano Bainotti   8 00:12:18.127 23.000
24 Gerardo Martín   8 00:12:23.127 23.000
25 Oscar Fineschi   7 00:11:03.127 24.000
26 Gustavo Der Ohanessian   6 9:25.127 25.000
27 Fabian Yannantuoni   5 7:39.21 26.000
28 Rafael Moro   5 7:43.127 26.000
29 Julio Infante   4 6:26.127 27.000
30 Daniel Belli   4 6:38.81 27.000

 

No hay datos de grillas por el momento.

2020
CALENDARIO

TC2000Oficial

App STC2000
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel